Паппучино – десерт для бездомных питомцев. Душевная история!

FotorCreated

Это гениально! Ты только посмотри, что придумали в Вашингтоне, чтобы помочь собачкам из приюта обрести дом. Сегодня ты узнаешь, что такое Паппичино  и как оно работает!

Какая участь ожидает собаку в приюте для бездомных животных? Однообразная пища, редкие прогулки, унылые стены вольеров… Эх, бедняги! Сколько лет они могут провести в ожидании своего Человека? Иногда питомцы ждут всю жизнь, но любящий хозяин так и не приходит за ними…

Но довольно о грустном! Мы делимся с тобой весьма забавным и эффективным способом поиска нового дома для малышей из приюта. Вашингтонское общество помощи собакам Китсап решило ускорить процесс «усыновления», а заодно подарить питомцам заряд позитива.  Для этого псов угощают… Паппичино!

FotorCreated

Паппичино? А что это такое?

Паппичино (Puppuccino) – замечательная и вкусная штука, свежайшие взбитые сливки без кофе. Из-за сочетания двух слов “puppy” – щенок и cappuccino – капучино его еще называют Паппучино.

Признаюсь тебе честно, если бы я не сидела на диете, с удовольствием отведала бы чашечку «собачьего лакомства». 🙂

FotorCreated3

Вторник – самый лучший день недели

Каждый вторник волонтер Молли Кларк приглашает одну из приютских собак на чашечку Паппучино, который продается в кофейне Старбакс. Собачья радость не знает границ: счастливый пес может не только полакомиться сливками, но и прокатиться «с ветерком» на автомобиле. Ну а что? Смена обстановки – очень полезная штука, да еще и уши красиво по ветру развеваются, если морду в окно высунуть. 🙂

FotorCreated рис 2

Почему только один пес? А как же остальные?

Молли подбирает собачек для поездки не просто так. Не все животные могут адекватно реагировать на смену обстановки, поэтому девушка выбирает только тех, кто спокойно перенесет такое приключение.

А как же остальные собаки? Неужели они остаются без угощения? Не переживай, Паппичино лакомятся даже те питомцы, которые не могут покинуть стены приюта. Молли Кларк обязательно привозит вкусняшки с собой, чтобы каждый одинокий пес почувствовал внимание и заботу.

FotorCreated рис 3

5 причин угостить пса Паппучино

  1. Это повод сделать яркие и забавные фото, которые потом выкладываются в Инстаграм. Зачем? Да чтобы помочь каждому малышу найти любящего хозяина! Кстати, Старбакс тоже делится этими фотографиями у себя на страничке.

FotorCreated рис 4

  1. Сколько удовольствия в одной маленькой чашечке! Собаки даже щурятся и корчат забавные рожицы, когда кушают. 🙂

FotorCreated рис 5

  1. Псы обожают развлечения! Не меньше, чем сливки, им нравятся маленькие картонные стаканчики, которые можно погрызть без вреда для зубов.

FotorCreated рис 6

  1. Питомцы весело проводят время и уже не чувствуют себя такими одинокими. А хорошее боевое настроение – это основа для здоровья!

FotorCreated рис 7

  1. Все порции Паппичино разных размеров – можно накормить крохотную собачку и огромного солидного пса. Даже свору собак, если уж на то пошло. Ну очень индивидуальный подход! 🙂

FotorCreated рис 8

Каждой собаке – по порции Паппучино!

Чашечкой сливок могут насладиться не только питомцы из приютов, но и домашние собаки. Впервые Паппичино появилось в Австралии несколько лет назад.

FotorCreated рис 9

Выдумка оказалось удачной и предприимчивые бизнесмены начали активно развивать это направление. Теперь в кофейнях каждого клиента, который пришел с собакой, обслуживает паппичино-бариста. На сливочную шапку десерта даже заботливо кладут печеньку в виде косточки. 🙂

FotorCreated рис 10

А вот в этом видео ты увидишь самого счастливого в мире пса, которому купили «собачий десерт».

Очень здорово, что сегодня это не просто развлечение, а реальный способ помочь питомцам обрести любящую семью! 🙂

FotorCreated рис 11

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.