Все, чего ты еще не знал о собакотерапии! 6 неожиданных фактов

sobakaylibaka

Милый, няшный пес домашний от тоски спасет вчерашней. 🙂

Любишь собак? Тогда у нас для тебя отличные новости. Твой питомец вылечит тебя от многих болезней и поможет навсегда забыть о депрессии!

Собакотерапия имеет научное название – канистерапия. Суть ее заключается в физическом контакте человека и питомца. Поглаживание и «обнимашки» с псом поднимают настроение и способствуют скорому выздоровлению.

blonde-woman-with-dog-Allivet-Trusted-Pet-Pharmacy
allivet.com

Тебе не хватает внимания от близких и друзей? Собака поможет тебе пережить несколько дней в одиночестве. Пес отвлечет от проблем и даже сможет внимательно тебя выслушать. Ты наверняка замечал, как смотрят на нас питомцы, когда мы что-то им рассказываем. Они наклоняют голову набок и немного приподнимают ушки. Весь их вид словно говорит: «Я тебя слушаю. Поделись со мной. Расскажи скорее, что случилось?».

223735-doge-baby-dog
fanaru.com

Канистерапия подойдет людям, которые:

  • Страдают от бессонницы
  • Ведут малоподвижный образ жизни
  • Жалуются на боли в суставах
  • Имеют болезни сердечнососудистой системы
  • Склонны к депрессиям и неврозам

Четверолапые друзья помогают улучшить моторику конечностей и двигательные функции, а также развить умственные способности.

Плохое настроение? Тебе все надоело и ничего не хочется? Обними своего пса, поиграй с ним. Уже через несколько минут ты обнаружишь, что жизнь не так уж и плоха!

1428945761_e859e33f5d_o
downtownmagazinenyc.com

Будем жить долго и счастливо!

Снова приятная информация для заядлых собачников. Наши питомцы продлевают нам жизнь! Хозяева собак живут в среднем на 8-10 лет дольше, чем люди, которые не решились обзавестись четвероногим другом.

Почему так происходит? Все очень просто. Ты получаешь массу положительных эмоций от общения с собакой. Наши питомцы регулярно обеспечивают нас львиными дозами позитива и хорошим настроением. Это приводит к  стабилизации артериального давления и улучшению пищеварения. Регулярные игры и прогулки с питомцем помогают снизить уровень холестерина в крови и нормализовать сердечный ритм. Блестящие новости, правда? 🙂

irlandskiy-setter1
alrait.com

Размер имеет значение

Питомец маленьких размеров вылечит тебя от стенокардии, нефрита, бронхита и воспаления легких. Так что прекращай чихать и кашлять, бери «в охапку» собаку и ныряй с ней под теплое одеяло. 🙂

Животные крупных пород рекомендуют заводить, если человек страдает от частых ангин, болеет подагрой, язвой желудка, аритмией, отитом или гастритом.

Pitbul-s-semej
tinydog.ru

Долой микробы!

Шах и мат, дорогие чистюли!  Оказывается, что в помещениях, в которых живут собаки, намного меньше микробов. Кстати, это весомый аргумент в споре с каждым, кто отказывает себе в удовольствии завести пса из-за грязи в доме.

dog welcome home
tatic1.squarespace.com

Они всегда бросаются на помощь!

Собака чувствует ответственность за своего хозяина. Именно поэтому она стремится оградить его от опасности. Как она это делает? Твой питомец бросится защищать тебя перед сворой дворовых псов, принесет тебе тапочки и не только… Собака больного эпилепсией человека предчувствует начало припадка и подставляет свое тело, чтобы хозяин не ушибся.

Помнишь истории о героических поступках собак?  Твой пес всегда готов спасти тебе жизнь и протянуть “лапу помощи”.

Pet-Rescue-Malaysia
petscare.com.my

Сладкие сны

Привычка спать вместе со своим питомцем избавляет от бессонницы. Так что не спеши выгонять своего четвероногого друга из постели. Твой пес поможет тебе быстро заснуть и проснуться полным сил.

Theo-and-Beau
luckylittlemustardseed.com

Живой «ликвидатор скандалов»

Да-да, не удивляйся! Собака не любит ругань и крики. Если в семье произошла ссора – пес сделает все, чтобы привлечь внимание к собственной персоне и остановить скандал. Наличие питомца в доме позволяет сохранить мир в семье.

joy-sessions-06
cdn.yurbed.com

Канистерапия – не панацея от всех болезней. Но если можно улучшить свое самочувствие – почему бы не попробовать? Проводи больше времени со своим псом и наблюдай за позитивными переменами.

У тебя еще нет собаки? Заведи себе «домашнего доктора» уже сегодня и… будь здоров! 🙂

Источник: nastroeniya.net

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.