Бенгальскими бывают не только огни! Жизнь и характер бенгальской кошки

Animals___Cats_Beautiful_Bengal_cat_on_a_blue_background_045463_

Если ты думал, что бенгальским бывает только огонь, то глубоко ошибался. Ему ничем не уступают по яркости еще и бенгальские коты! Эту породу вывели путём скрещивания азиатской леопардовой кошки с домашней.

Существует стереотип, что коты этой породы очень агрессивны и недружелюбны. Стоит отметить, что так было в первых поколениях бенгальских кошек, но в процессе селекционной работы агрессия исчезла из их характера. От неё остались только игривость и гиперактивность!

bengalcat_big
gortenzija.com

Умные и красивые

Бенгальская кошка объединяет в себе высокий уровень интеллекта и захватывающий внешний вид. Главное, чтобы хозяин занимался своим питомцем.

Можно, и даже нужно, купить поводок и ходить гулять с котом. Давать ему возможность полазать по деревьям и порезвиться на свежем воздухе. Ты легко сможешь научить бенгальскую кошку разнообразным командам, ведь у неё молниеносная сообразительность и хорошая память!

«Моя бенгальская кошка за две недели уже научилась открывать двери, включать и выключать свет, и даже откручивать кран в ванной. Всё это она сделала, просто изучив действия домочадцев. Мы её не заставляли и не учили! Страшно подумать, что будет дальше. Может, она научится мыть посуду? Было бы очень хорошо».

DSC_1913Ё-вҐа-Ґв
ysatik.com

Острый ум бенгальские коты получили от своих предков, которые жили в дикой природе. Им нужно было быстро соображать, чтобы выжить в жестоком мире животных.

Независимость прежде всего!

Бенгальская коша очень предана хозяину, но не любит долго сидеть на руках. Нет, это не значит, что она тебя не любит или обиделась. Просто бенгальские коты, как мы уже говорили, родом из дикой природы. Они любят максимальную свободу действий, а когда ты берёшь их на руки – то ограничиваешь их! Поэтому, бенгальские коты будут тебя любит еще больше, если ты будешь уважать их право не сидеть долго на одном месте.

05_bdb4
proxvost.info

Коты любят воду

Да, тебе не показалось. Бенгальские коты любят воду. Не зря же говорят, что вечно можно смотреть, как течет вода, как горит огонь и как кто-то работает. Между этими тремя вещами бенгальская кошка выбирает “смотреть на воду”! Для хозяев это часто становится проблемой.

«Прошёл месяц с того времени, как мы завели бенгальскую кошку. Пришло время платить за коммунальные услуги. Смотрю, а за воду просто космическая сумма! Я сразу к мужу, к детям начала цепляться. Ведь всем говорю, что воду нужно экономить, и сама всегда стараюсь без потребности не использовать. Все были очень удивлены и клялись мне, что пользовались водой, как обычно – экономно. Я их в шутку спросила: «И кто это тогда столько душ принимал? Кошка что ли?». Тогда я еще не знала, что это чистая правда! Наша любимица проникала в ванную, пока никого не было дома, и часами смотрела на то, как течёт вода. Теперь купили ей маленький фонтанчик, чтобы отвадить от крана в ванной».

bengalskiy-kot-kran-voda
aroundpet.ru

Кроме созерцания, некоторые представители этой породы любят и купаться. Они с радостью запрыгивают в миску или ванную и дают хозяину себя вымыть, а иногда могут неожиданно разделить с тобой приём ванной или душа. Ведь бенгальская кошка очень компанейская, помнишь?

Как ухаживать?

За столь красивой леопардовой шерстью, как ни странно, не нужно особого ухода. Достаточно расчёсывать два или три раза в неделю.

У бенгальских котов достаточно большие уши. Если они загрязнились, протри их ватным тампоном, смоченным в горячей воде. Чистить зубы можно с помощью специальных игрушек или очищающих косточек. Также не забывай о когтях. Их нужно стричь раз в две-три недели, состригая приблизительно 3 мм ногтевой пластины.

05_522c
pinterest.com

Чем кормить?

Бенгальские коты имеют очень уязвимый желудок. Они склонны к отравлениям больше, чем другие породы. Основа рациона бенгалов – это мясо! Какое угодно, но нежирное и в сыром виде. Исключение можно сделать только для легких и печени коров – такие продукты могут стать причиной для рвоты и диареи.

Нет необходимости измельчать мясо – это вредит пищеварительной системе. Можешь проверить – нравятся ли твоему любимцу овощи, молочные продукты или рыба. Если он одобрит, можешь включить это в рацион.

Bengalskaya-koshkaIstoriya-porodyHarakterUhod-i-Opisanie-porody
kotopes.ru

Бенгальская кошка любит компанию и верна своему хозяину. Цените её преданность и дружелюбность!

Источник: kot-pes.com

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.