«Шерстяной» вопрос или 10 способов избавиться от шерсти в доме

Кот 2
http://wallpaperscraft.ru/image/kot_sherst_pylesos_72083_1024x768.jpgwallpaperscraft

Ты – счастливый обладатель собаки или кошки? Тогда наверняка у тебя есть знакомые, которые приходят в гости и, брезгливо морщась, говорят: «Ой, смотри у тебя на кухонном столе шерстинка! Это же негигиенично!». Но мы настолько привыкли к этому, что при виде несъедобной «приправы» в супе или салате не впадаем в панику. С каменным лицом вынимаем из блюда лишний «ингредиент» и садимся за стол. Знакомая ситуация?

Четвероногий любимец в доме – предмет твоего обожания, но шерсть сводит тебя с ума… Она заметна на одежде, диванах, постельных простынях и на полу. Летает в воздухе и никогда не кончается!

Не расстраивайся, есть

10 способов решить проблему

ALT
newimages

1. Чистим покрывало, чтобы шерсть нам не мешала. Итак, на кровати обнаружилась шерсть. Удалить ее можно при помощи щеток для одежды, скотча или специальных роликов с липкой лентой. Используй режим усиленного полоскания на стиральной машине, а постельное белье загружай в стирку не реже раза в неделю. Если твоя сила воли напоминает стальной мускул – не пускай животное в постель!

ALT рис 2
anypics

2. Шерсть на одежде? Все будет как прежде! А поможет тебе в этой нелегкой борьбе ролик с липкой лентой и стирка с двойным полосканием. Готовься к тому, что чистить одежду придется перед каждым выходом из дома.

ALT рис 3
darudar

3. Пес линяет? Специальный шампунь помогает! Используй подходящие шампуни для купания четвероногих. При выборе качественного средства линька значительно уменьшается. Если есть возможность – проконсультируйся с ветеринаром перед покупкой шампуня.

ALT рис 4
animal-store

4. На ковре увидел шерсть? Пылесос и щетка есть! Убрать последствия линьки питомца с коврового покрытия можно вручную. Для этого нужна обычная жесткая щетка. Хорошо работает и моющий пылесос. На современных устройствах есть даже специальные насадки для удаления шерсти с ковровых покрытий.

ALT рис 5
picsfab

 5. Кошка и собака лежат на диване дружно? Щетка и скотч – вот все, что тебе нужно! Шерстяные следы с мебели можно убрать обычной или резиновой щеткой (к резиновым изделиям мусор прилипает лучше). Если у тебя однотонная мебель и на ней заметна каждая шерстинка, удали все это «безобразие» широким скотчем. Процесс длится долго, но эффект того стоит. И не забывай о пылесосе!

ALT рис 6
wallpaperscraft

 6. Шерсть на полу валяется – влажная уборка намечается. Убрать последствия линьки с пола проще простого. Сделай это при помощи влажной тряпки из микрофибры – шерстинки сразу прилипают к её поверхности. Не забудь о труднодоступных уголках. Именно там скапливаются пушистые «валики». Проверь все углы в комнате, пространство под мебелью и участок под батареей. Если у тебя в доме живет один или несколько питомцев, делай влажную уборку ежедневно. Или хотя бы раз в три дня.

ALT рис 7

 7. Свои волосы расчесывай, а питомца шерсть вычесывай! Не забывай вычесывать собаку или кота. Есть породы, которые линяют круглый год, например кот британской породы. Его нужно вычесывать ежедневно. Кстати, если у тебя большая собака, это можно сделать на улице во время прогулки. Чесать питомца нужно специальными щетками, которые продаются в зоомагазинах. Консультант поможет подобрать подходящее изделие.

ALT рис 8
naffig

 8. Для стильной одежды чехол спасет твою вещь от всех зол! Полиэтиленовые упаковки и чехлы – лучшее решение для хранения вещей. Они предотвратят «прилипание» шерстинок. Хотя есть вероятность, что твоему питомцу понравится шуршать чехлами – и он будет ходить в шкаф именно для этого! 🙂

котэ_01
bgbug.ru

 9. Антистатиком вещи обработай – будет меньше одной заботой! Приобрети антистатик для одежды. Это не решит проблему полностью, но шерсть будет приставать к вещам значительно меньше! Есть средства, которые добавляются в стиральную машину при стирке. Можно купить антистатик в виде спрея и обработать им сухую одежду (используй его и для мягкой мебели).

Xw2byLNiGNM
dogway.ru

10. Животное сильно линяет? Ветеринар проблему решает! Если твой питомец чересчур активно «сбрасывает» шерсть круглый год, отведи его к врачу. Это может быть признаком болезни. Или животному не хватает в рационе витаминов или микроэлементов. Ветеринар выявит причины чрезмерной линьки и назначит лечение.

ALT рис 9
benzinga

И не забывай об условиях содержания своего четвероногого друга! Если в квартире очень сухо и душно, шерсть питомца выпадает интенсивнее. Увлажняй воздух, используя комнатный фонтан или специальный увлажнитель. Летом включай кондиционер, а зимой регулируй температуру нагревательных приборов.

Источник: cats-burg.ru

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.