Заберите нас из клетки! Бессловесная мольба о помощи

Пес 3
источник: gamelika

Любите ли вы собак? Практически каждый читатель утвердительно ответит на этот вопрос. Конечно. Ведь собака – друг человека!

Мы с удовольствием держим их в квартирах и домах, обожаем совместные прогулки, прощаем их шалости, умиляемся их выходкам и балуем разными вкусностями.

dog
yaplakal.com

Итак, вы любите собак. Возможно, даже планируете завести себе питомца. А теперь давайте посмотрим правде в глаза. Люди, которые горят желанием завести пса, с большей долей вероятности отдадут предпочтение породистому животному. Почему? Ответ очевиден.

Каждый хозяин мечтает гордиться достижениями питомца, его победами на выставках и с особой гордостью демонстрировать красивое животное окружающим на улице. Кто-то таким образом подчеркивает свой статус, как бы намекая на то, что «эта собака стоит кучу денег», а кто-то просто живет по принципу «чтобы все было не хуже, чем у других».

Пока мы озабочены мыслями о том, какую породу выбрать, какой пес лучше поладит с младшими членами семьи, мы совершенно не замечаем других животных, наблюдающих за нами со стороны с щемящей болью в маленьких сердечках.

dog рис 2
img-fotki.yandex.ru

У них нет дома! 60% собак, возможно, уже не доживут до следующей зимы. Задумывались ли вы, сколько всего выпало на долю каждой из них?

Возможно, это было знакомство с грубым человеческим ботинком, когда несчастного пса отталкивали от себя равнодушные или злые прохожие. Или безразличные и холодные взгляды людей, когда слабое и обессиленное животное умирало от холода и жажды. Закрытые двери в теплые дома в лютый мороз. А ведь некоторым из них пришлось пережить даже побои и предательство от некогда самого близкого существа на планете – своего хозяина.

original
planeta.ru

Сколько раз вы проходили мимо и не обращали внимания на грязного и мокрого пса, который с надеждой заглядывал в ваши глаза? Ведь он пытался узнать ответ на самый важный для себя вопрос «А может быть ты мой хозяин?».

Сколько раз, ссылаясь на неотложные дела, вы даже не пытались спасти сбитую машиной собаку, валяющуюся на обочине и скулящую от боли? Возможно вы надеялись, что это сделает кто-то другой?

ALT
liveinternet

Сейчас они сидят в клетках приюта. В глазах каждого «узника» читается тоска.

Эти собаки считаются счастливчиками, ведь им повезло больше, чем уличным. И хотя животным уже не грозит мучительная смерть от голода, обезвоживания и мороза, у них остался самый страшный враг – одиночество.

ALT рис 2
newsnn

Несмотря ни на что, они не утратили способность искренне и всей душой любить человека. Посетителям приютов они радостно машут своими очаровательными хвостиками, как будто умоляя подойти поближе и познакомиться.

Они просят о помощи! В этих умных глазах читается мечта о собственном доме, порции вкусной каши, лакомой косточке и ласковых руках хозяина. Посмотрите на них внимательнее! В ваших силах им помочь.

dog рис 3
blogspot.com

Среди обитателей приюта есть и другие собаки. Они больше не доверяют человеку. Боль, голод и жестокость людей стали причинами их асоциального поведения.

Они не поднимут на вас глаз, а при попытках накормить – отвернутся, как будто ожидая удара. Такие животные еще больше нуждаются в поддержке и помощи, в надежной опоре. Им требуется постоянное внимание, ласка и забота, с помощью которых собака вновь сможет поверить в доброту людей.

dog-shelter
keytown.me

Возможно, многие из обитателей приюта не так красивы внешне, как дорогие элитные животные с родословной. Но красота – это не только то, что мы видим снаружи. Посмотрите внимательнее. Эти животные способны по-настоящему вас полюбить. Из отощавших «заморышей» со свалявшейся шерстью они превратятся в упитанных, красивых и жизнерадостных псов! И каждый день вы будете видеть полный благодарности и обожания взгляд. Разве это можно купить за деньги?

dog рис 4
fishki.net

Каждое животное ищет «своего» хозяина, родную душу и ласковые руки, которые оградят его от страданий и суровой реальности. Может именно вы тот человек, о котором грезит во сне один из одиноких псов в питомнике?

А теперь снова ответьте сами себе на вопрос «Любите ли вы собак?» Действительно любите?…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.