Все её видели, но немногие знакомы! Дневник знаменитой кошки Венеры

venus13

Тайна двуликой кошки

Её называют “химерой”, “королевой котонета”, “двуликой сенсацией” и другими прозвищами.

Но прежде всего она – Венера из Северной Каролины. Полная достоинства и даже величия, она определённо понимает, какое большое значение имеет для всемирного общества любителей животных.

venus 5

Её морда разделена на тёмную и светлую половину – точно так же, как бывает разделена планета, одну сторону которой освещает Солнце, а на другой царит непроглядная ночь.

Глаза Венеры похожи на спутники – один зелёный, другой синий. И в этом она переплюнула настоящую Венеру, у которой, как известно, спутников нет.

venus 3

Кристина, хозяйка удивительной кошки и активный волонтёр по пристрою животных, рассказала, что армия интернет-поклонников её любимицы насчитывает уже почти миллион человек!

Венера очень популярна во всём мире, она имеет даже собственную линию товаров: календари, мягкие игрушки, футболки и другие приятные “мелочи жизни”.

venus 8

Алиса Робб, профессор генетики из Колумбийского университета, согласилась приоткрыть тайну рождения Венеры: “Эта красивая кошечка – вовсе не химера, ведь химеры получаются в результате слияния двух эмбрионов на ранней стадии беременности матери. То есть в них “живут” две половинки разных организмов.

Но у Венеры всё по-другому, её расцветка – это результат X-инактивации мозаицизма с добавлением гена пятнистости. Попросту говоря, вместо одной сработали обе Х-хромосомы, которые имеются у самочек”.

venus

Секрет разных глаз тоже оказался нехитрым. Это работа того самого гена пятнистости, который влияет на цвет и окрас. Благодаря ему голубой глазик имеет недостаток красящего пигмента (меланина).

venus 6

Жизнь Венеры

Венера родилась в июле 2009 года на ферме, которая принадлежала другу Кристины. В этом же помёте были и другие котята – чёрные и рыжие, но такой “мозаичной” расцветки больше не было ни у кого.

venus 2

На этом видео вы увидите уникальные кадры, где Венера со своим братом Моджо и сестрой Джинджер осваивают новую когтеточку.

http://https://www.youtube.com/watch?v=DDdU_iIy6XE

Дома вместе с нашей героиней живёт отличная пушистая команда, так что скучать ей не приходится!

venus 7

Также эта милашка стала “лицом” (или “мордой”?) многих компаний и товаров для животных.

venus 4

До недавнего времени у Венеры была тёзка и подруга, крольчиха Венера. Хозяйки зверушек активно общались и поддерживали друг друга, но, к сожалению, в прошлом году смешная крольчишка оставила этот мир. 🙁

venus 10

Но Венера никогда не унывает. От природы она очень жизнерадостна и любит пошалить!

venus 11

Посмотрите, вот такая она сейчас – спортсменка, обаяшка и просто красавица!

Источники: youtube.comnewrepublic.comvenustwofacecat.wix.com, instagram.com

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.