На бедолагах хотели проводить эксперименты, но их спасли: 42 собаки из лаборатории ждут новых хозяев

spasennie-zhivotnie (2)

Этих симпатичных псов ожидала незавидная участь — эксперименты на животных в одной из индийских лабораторий. Но благодаря Комитету по контролю и надзору за лабораториями, экспериментирующими на животных, 42 пса получили свободу и были выпущены из исследовательского учреждения.

spasennie-zhivotnie (8)

По факту правительство Индии не дало разрешение на проведение экспериментов на собаках, поэтому 42 пса из 156 живущих в одной из научных лабораторий Бангалора получили свободу. Это уже вторая партия спасенных животных, и еще не один десяток песиков должны быть освобождены.

spasennie-zhivotnie (7)

Повеселевших собак приютила гостиница для животных в Сарджапуре. Теперь осталось найти им новых хозяев. Проблема в том, что собаки возрастом 2-4 года (в основном гончих пород) никогда не жили на воле, поэтому приучить их к нормальному образу жизни будет непросто.

spasennie-zhivotnie (6)

spasennie-zhivotnie (4)

Тем не менее, индийская Организация по правам животных CUPA уже получила 460 заявок от желающих взять себе одного из бывших заключенных лаборатории.  Волонтеры будут общаться и обучать будущих хозяев собак, чтобы убедиться в готовности людей помогать адаптироваться спасенным животным к нормальной жизни.

spasennie-zhivotnie (5)

Одна из 42 гончих уже нашла новый дом. У бигля Лолы с грустными глазами была диагностирована чесотка и ее хотели изолировать. К счастью, нашлась семья, которая взяла собаку в дом и вылечила её. Теперь Лола довольна жизнью и очень счастлива. Посмотрите на ее глаза теперь.

spasennie-zhivotnie (3)

Остается надеется, что оставшиеся 155 гончих также быстро попадут в новую семью.

Источник

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.