Гусыня позвала на помощь полицейского и вот, что он рассказал!

Гусь зовет на помощь

Офицер Джеймс Гивенс служит в полицейском участке Цинциннати (штат Огайо) уже более 26 лет, но с таким случаем столкнулся впервые!

В понедельник он нес патрульную службу и находился на парковке в машине, когда к нему подошел необычный посетитель.

Гусь зовет на помощь

“Я увидел гуся, который стал клевать край машины, изо всех сил пытаясь привлечь мое внимание,” – делится Джеймс.

“Я кинул птице угощение, но она проигнорировала его и продолжила клеваться и гоготать. Затем гусыня отошла в сторону, остановилась и оглянулась. Снова подошла к машине и стала ее клевать,” – продолжил свой рассказ Гивенс.

Когда птица во второй раз отошла в сторону и оглянулась, полицейский решил проследовать за ней. И хорошо, что сделал это!

Гусь зовет на помощь рис 2

“Я прошел за ней около 100 ярдов и очутился в траве возле бухты. И тут я увидел, что один из ее птенцов запутался лапками в завязках от воздушного шара. Гусыня привела меня прямо к нему,” – рассказывает Джеймс.

Гивенс не знал, как поступить. Он боялся, что если начнет помогать гусенку, его мать атакует его. Он связался по радио со службой спасения животных, но в их округе никого не оказалось. И тогда помочь ему вызвалась его коллега, офицер полиции Сесилия Чаррон.

Гусь зовет на помощь рис 3

“Я попросил ее быть острожной, но она просто подошла к птенцу и распутала его. Все это время гусыня стояла рядом и наблюдала, как будто знала, что так и должно быть. Невероятно!”

Как только гусенок оказался на свободе, он подбежал к своей маме и они вместе уплыли. Неудивительно, что офицеры полиции еще долго проигрывали всю ситуацию с самого начала и не могли понять, как такое возможно.

источник: youtube.com

Сесилия позже призналась Гивенсу, что за все ее 24 года службы эта история стала самым ярким моментом. “Я и впрямь не знаю, почему решил последовать за птицей,” – рассказал в заключение Джеймс. “И теперь мне интересно, неужели гуси и правда знают, у кого просить помощи, когда она им нужна?”

Случайность это или нет, а офицеры полиции надеются, что эта история вызовет больше сострадания в людях и будет подталкивать их совершать добрые поступки.

источник: thedodo.com

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.