Он спас лисятам жизнь и теперь они не хотят назад на волю!

Ирландец приютил лисят

Жителя графства Килкенни в Ирландии Пэтси Гиббонса можно частенько застать за интересным занятием – он выгуливает  двух лис!

Ирландец приютил лисят

Этот пожилой человек выходил Грейн и Минни (так он назвал питомцев) после того, как подобрал их совсем маленькими детенышами, брошенными умирать.

Ирландец приютил лисят рис 2

И хотя лисы уже давно здоровы, они не спешат покидать своего хозяина и возвращаться в лоно природы.

Ирландец приютил лисят рис 3

Содержать хищников, наверное, не лучшая идея для человека, у которого имеется большой выводок кур, но Пэтси справляется.

Ирландец приютил лисят рис 4

По словам Гиббонса, 5-летние Грейн и Минни, а теперь и 11-месячный лисенок Генри вызывают живой интерес у детей, живущих по соседству.

Ирландец приютил лисят рис 5

Ему постоянно поступают предложения от учителей начальной школы показать лис детям, поэтому у их хозяина достаточно насыщенная жизнь.

Ирландец приютил лисят рис 6

“Я вовсе не планировал заводить лис в качестве домашних животных. Так получилось. Я присматривал за Грейн с 7-недельного возраста. Ее обнаружил мой шурин в коробке в кладовой больницы Колумба. Очевидно, лисенок пытался согреться.”

Ирландец приютил лисят рис 7

По словам Пэтси, шурин уговорил его позаботиться о Грейн, т. к. она была истощенной. Мистер Гиббонс отнес ее в ветеринарную клинику, стал ухаживать и… ухаживает до сих пор.

Ирландец приютил лисят рис 8

“Минни мне принесла женщина месячным лисенком, обнаружив ее в Килмаганне и узнав, что у меня уже есть одна лиса на попечении,” – делится воспоминаниями хозяин животных.

Ирландец приютил лисят рис 9

“Ну а Генри попал ко мне от человека, живущего неподалеку, после того, как на лисенка напала собака.” Ирландец приютил лисят рис 10

Пэтси очень любит животных. Сейчас у него помимо 3 лис имеется также 28 кур, 12 уток, 2 собаки и 2 кошки. На данный момент мистер Гиббонс обеспечен питомцами сполна и не планирует в ближайшее время расширять их количество.

источник: designyoutrust.com

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.