Чудеса бывают! Невероятная история спасения собаки по кличке Барилла

barilla

Эта невероятная история произошла в Испании. В центр спасения животных привезли молодого пса, ему было всего 10 месяцев. У него был ужасный вид – одни кости, обтянутые кожей. Пока еще не известно, кто мог довести бедную собаку до такого состояния, однако уже удалось выяснить, что продолжительное время пес был заперт в помещении без еды и воды.

dogB

dogB рис 2

Собака оказалась самкой. Она была такой худой, что ей дали кличку Барилла, так называется марка итальянских спагетти. Барилла была очень сильно истощена и не могла ходить и даже стоять. Просто невероятно, как она вообще смогла выжить в таком плохом состоянии.

dogB рис 3

dogB рис 4

Однако в центре по спасению животных собаку стали постепенно выхаживать. За семь недель жизни в приюте Барилла очень сильно изменилась. Ей удалось поправиться с 7 кг до 21 кг. Примерно с 5-го дня жизни в центре собака каждый день прибавляла в весе примерно по 1 кг.

dogB рис 5

Сотрудники центра не верили, что собака сможет поправиться.

“Когда я ее увидел первый раз, все что она могла – это двигать хвостом и головой, ее мышцы практически атрофировались”, – говорит владелец центра по спасению животных Эдуардо Родригес.

dogB рис 6

Бариллу нельзя было сразу кормить нормальной едой, поэтому ей поставили питательную капельницу. Сотрудники центра были готовы к тому, что самочувствие собаки может ухудшиться, если откажут внутренние органы.

dogB рис 7

“Я помогаю  собакам с самого детства и мне часто приходилось видеть их в замученном состоянии, однако этот случай, пожалуй самый страшный на моей памяти”, – говорит Родригес.

Первые попытки принимать пищу Барилла делала лежа, слегка приподняв голову. После 7 дней пребывания в центре, собака еще была очень слаба и не могла обходиться без помощи людей. Но постепенно она стала приходить в норму и всем стало понятно, что самое страшное позади.

dogB рис 8

dogB рис 9

Эдуардо Родригес забрал Бариллу в свой дом, где проживает еще пять песиков.

dogB рис 10

“Хотя у меня дома живет еще пять собак, Барилла стала моим лучшим другом. Невероятное желание жить, которое я увидел в этой собаке, связало нас очень крепко”

dogB рис 11

“Когда я смотрю на нынешнюю Бариллу и на ее первые фотоснимки, мне кажется, что это две абсолютно разные собаки”

dogB рис 12

“Теперь мы как одно целое. Она очень умная и добрая собака. Еще в самый первый день, когда принесли Бариллу в центр, я сказал коллегам, что она будет жить у меня. Так и получилось”

dogB рис 13

Источник: goodnewsanimal.ru

 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.