“Счастливая” кошка из Японии работает и получает зарплату!

Кошка Хати

В Японии живет удивительная кошка по кличке Хати. В переводе на русский язык ее имя означает “восемь”. Назвали ее так потому, что на лбу белой МУРлыки красуются черные “брови”, так напоминающие иероглиф “8” в японском языке. К тому же, это цифра удачи и счастья!

Кошка Хати

Теперь же эта “счастливая” кошка является полноценным сотрудником небольшой табачной лавки в городе Мито. Хати работает по графику и даже получает зарплату! Чудно? Только не для японцев! Ведь с тех пор, как животное появилось в этой лавке, она стала популярным местом паломничества туристов. Люди со всей Японии приезжают в префектуру Ибараки, чтобы посмотреть на кошку со “счастливыми бровями”. Но и это еще не все!

Оказывается, Хати родилась через месяц после жуткого землетрясения в марте 2011 года, повлекшее за собой сокрушительное цунами и катастрофу на атомной станции Фукусима. Хозяин кошки, редактор газеты Еити Маэда, отдал животное Каори Хасэгаву, владелице табачной лавки, чтобы та присмотрела за котенком. Вдруг кому принесет счастье?

https://www.youtube.com/watch?v=qYnBrUqyE24

И ведь принесла! Люди говорят, что после встречи с Хати в их жизни происходят положительные перемены. Вот так вот!

источник: youtube.com

 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.