Забавный тукан Рипли “мурлычет” как кошка

toucan7

Милая самка тукана Рипли счастливо живет в Луизиане (США) со своими “приемными родителями” — Броком и Еленой. Необычно видеть такую экзотичную птицу в роли домашнего питомца. Но самое удивительное, что эта она ведет себя во многом точь-в-точь как кошка!

Знакомьтесь, красотка Рипли, которая обожает обнимашки!
toucan11

Молодая пара решила “удочерить” Рипли, потому что Брок всегда любил птиц, а особенно туканов.

“Мы взяли малышку из зоопарка, когда ей было около 3 месяцев. У нас все было заранее обговорено: нужно было просто дождаться, вылупления птенцов и того момента, когда она будет в состоянии есть самостоятельно. Когда мы увидели ее впервые Рипли была похожа на маленький шарик из черного-белого пуха с коротким желтым клювиком. Но наша птичка быстро выросла!”

1

И к удивлению всех, эта жительница джунглей быстро освоилась в непривычном для нее мире.

toucan21

toucan13

А вот как забавно Брок отзывается о своей любимице: “Представьте себе велоцираптора с интеллектом 4-летнего ребенка, умеющего к тому же летать”.

toucan22

Хозяева рассказывают, что туканы невероятно гиперактивны и любознательны. Они желают знать, чем вы заняты, почему у вас в руках эти предметы и как можно их поскорее скинуть на пол.

toucan3

“А еще Рипли очень любит играть в мяч. И если мы подбрасываем его в воздух, она взлетает и ловко ловит «добычу». Ей также нравится загорать, а когда солнце заходит или погода пасмурная, она обустраивается возле лампы”.

toucan

Одним из любимых развлечений милой птицы являются автомобильные прогулки.

toucan7

toucan6

По общему мнению Елены и Брока, их тукан — это некий гибрид собаки и кошки с крыльями. А одна из самых очаровательных особенностей Рипли это то, что она все время хочет обниматься и обожает “почесушки”.

toucan19

toucan4

toucan2

“Я не могу точно вспомнить, когда в первый раз она пыталась прижаться к нам,  — говорит Брок. — Но могу сказать, что сейчас она готова обниматься круглые сутки. Если я сижу за компьютером, она устраивается на коленях в ожидании ласки. Особенно ей нравится, когда ее гладят и чешут клювик”.

тукан

toucan14

“Когда люди узнают ее ближе, они влюбляются в нее еще больше. Но следует отметить, что туканы — сложные питомцы. Они редко встречаются в неволе и требуют много места, внимания, а также у них специфическая диета”.

А еще Брок и Елена говорят, что туканов нельзя оставлять в одиночестве надолго.

“У меня и моей жены по роду деятельности поездки занимают около 180 дней в году, поэтому обычно с Рипли кто-то из нас остается дома или она путешествует вместе с нами”.

toucan8

toucan12

Быть может, своего тукана мы завести никогда не сможем, но наблюдая за этим семейством, можно представить себе, как бы это было.

toucan17

toucan5

toucan32

А в следующем видео вы увидите, как тукан Рипли “мурлычет” на руках у своего хозяина. Вот такая “кошечка”!

[youtube id=”PTjiPgSuCDg”]

Источник: RipleyToucan

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.