Как лебедь своего спасителя благодарил

injured-swan

Лебеди – не из тех пернатых, к которым можно легко подойти и погладить. Они очень обособлены и приближение человека может их очень сильно напугать. И когда раненый лебедь в благодарность обнял Ричарда Вайза (Richard Wiese), ведущего телевизионного шоу “Рождённый исследовать” (“Born to Explore”), это было действительно трогательно.

Несколько лет назад Вайз решил посетить единственный в мире Лебединый сад Эбботсбери (Abbotsbury Swannery), что в английском графстве Дорсет, где он случайно увидел раненого лебедя, застрявшего в ограждении. И пока лебедя осматривали, Вайз помогал держать её.

“Когда я держал её, я слышал, как бьется её сердце. Через мгновение птица успокоилась и обвернула свою шею вокруг моей,” рассказывает ABC News сам Вайз. “Это удивительный момент, когда животное полностью тебе доверяет.”

“Я прижал лебедя к груди и каким-то образом она почувствовала себя в безопасности.”

injured-swan

“Когда я держал её, я слышал, как бьется её сердце. Через мгновение птица успокоилась и обвернула свою гибкую шею вокруг моей.”

injured-swan рис 2

Пока лебедя осматривали, Вайз помогал держать её.

injured-swan рис 3

“Это действительно потрясающее чувство, когда вы чувствуете связь и взаимное доверие с животным без слов …”

injured-swan рис 4

“… когда животное понимает, что ты не намерен навредить ему.”

injured-swan рис 5

Это уже не первый случай, когда птицы буквально сами взывают людей о помощи. Так пара, которая прогуливалась неподалеку озера, увидела как двое лебедей, спутавшись шеями, стремительно плывут к берегу, в поисках человеческой помощи. Парень спас отчаявшихся красавцев, отправив их плыть дальше, но уже порознь.

Источник: boredpanda.com, youtube.com

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.