Девушка, которая фотографирует лошадей

horse7

Она бросила скучную офисную работу, чтобы последовать за своей мечтой! Виебке Хаас (Wiebke Haas) была прилежной ученицей и строила серьезные карьерные планы. Но еще с детства у нее была одна страсть — она обожала лошадей, и готова была проводить с этими грациозными животными все свое время.

И однажды Хаас стала перед выбором: работать всю жизнь в офисе со скучными бумагами или сделать свое любимое увлечение делом, которое будет приносить и доход, и радость. И тогда Виебке решила стать профессиональным фотографом и делать снимки прекрасных лошадей.
ко

horse

horse1

horse3

Несколько лет Хаас познавала тайны мастерства и стала сертифицированным фотографом. А потом рискнула открыть собственное дело. Сейчас у Виебке много работы — она занимается студийной съемкой и проводит фотосессии на натуре.

horse4

wiebke-haas-9

horse7

horse8

horse10

Девушка рассказывает много интересного об особенностях работы с лошадями: «У каждой из них свой характер и темперамент. Они не знают наш язык, поэтому словами им не объяснишь, что от них требуется. И нужно применять к каждому животному свой подход, показывать жестами и прикосновениями, направлять, заинтересовывать, чтобы задуманный сюжет воплотился в хороший кадр».

collage2

horse13

horse рис 2
horse

Иногда на съемку задуманного кадра уходит около 3 дней, а потом Виебке затрачивает еще примерно 20 часов на детальную обработку фотографий.

horse15

horse19

horse16

Работы 24-летней Виебке Хаас вызвали большой интерес и были одобрены мастерами в этой области. А еще ее фотографии собрали множество одобрительных отзывов на тематических ресурсах.

horse17

кони

horse11

Все снимки Виебке полны любви к этим необыкновенным животным, поэтому их с удовольствием выбирают издатели для иллюстрации журналов и книг по всему миру, их также часто можно увидеть в телепередачах. К слову, недавно талантливая девушка выпустила уже третью фото-книгу, посвященную любимым лошадям.

Источник: 500px.com

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.