Как кот Геркулес собачий корм из гаража воровал

big cat 2

Вчера в нашей рубрике “Как назовем” мы предложили вам придумать имя для обаятельного большого кота. Спасибо за ваша веселые варианты! Но вам, вероятно, было бы любопытно узнать о нем побольше.

Знакомьтесь, кот Геркулес!

big cat 2
Оказывается, этот гигантский симпатяга стал таким вовсе не от сытной и беззаботной жизни. После того как кот сбежал из дома, ему пришлось выживать на улице. Но Геркулес не сидел сложа лапы.

Кот тщательно исследовал окрестности и обнаружил лазейку в гараже, где хранился большой запас корма для собак. МУРлыка воровал его более полугода, пока однажды, как известный герой детской сказки, не застрял в лазу, через который ежедневно пробирался.

Кота освободили и отправили в приют, где все сотрудники тут же окрестили его Голиафом.

big cat

Работники приюта поведали журналистам, что кот весит 9 кг, но переедание и скитания не пошли ему на пользу.

Когда у Геркулеса хорошее настроение, он очень ласковый и общительный.

big cat 4

В 2007 году этот великан среди котов стал настоящей звездой таблоидов. А особенно он был популярен в своем родном Портленде.

big cat 1

Когда новости разлетелись повсюду, хозяин пушистого толстяка узнал своего сбежавшего питомца и приехал в центр с фотографией Геркулеса, на которой они были изображены вместе.

big cat 6

Журналисты спешили узнать подробности от хозяина “знаменитости”.

Как выяснилось, полгода назад мужчина был вынужден поехать на серьезную операцию (по пересадке легких) в Канаду, а кота оставил с сиделкой. Но своенравный Геркулес от нее сбежал.

Хозяин признается, что переживал, когда узнал о бегстве кота, так как очень его любил. Поэтому сразу примчался, когда увидел  своего питомца в новостях. Кот тоже был рад встрече, хотя и не мог до конца понять, куда же тогда “сбежал” хозяин.

big cat 3

 

[youtube id=”6eLIMc4khe0″]

Как это ни грустно, но к настоящему времени толстячка Геркулеса и его хозяина уже нет в живых. Но их добрая история осталась в памяти, и мы верим, что они встретились где-то в небесном неведомом мире.

Источник: upsocl

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.