В Петербурге рыбак спас детеныша нерпы

nerpa

В Ленинградской области был спасен детеныш ладожской кольчатой нерпы. В данный момент животное находится в Центре реабилитации морских млекопитающих.

«К нам привезли маленького нерпенка из поселка Свирица. Малыш приполз к местным рыбакам и стал просить о помощи. Один рыбак понял, что детенышу нужна срочная помощь и повез найденыша в Петербург», — такое сообщение опубликовали сотрудники центра в социальной сети.

nerpa
«Таких маленьких нерпят мы еще никогда не видели. Он весит лишь 4 кг! Новый рекордсмен оказался даже меньше прошлогоднего героя таблоидов, нерпенка Микромеккерике, весившего 4,3 кг. С уверенностью можно сказать, что мы заботимся сейчас о самом маленьком из тюленей в мире, когда-либо попадавших в руки реабилитологов”, — делятся своими наблюдениями специалисты центра.

“Самое важное для нас теперь — поднять этого малыша на ноги!»

nerpa рис 2

К слову, ладожские кольчатые нерпы в настоящее время обитают только в Ладожском озере. Внешне эта нерпа похожа на балтийскую, но она меньше, а шерстка у нее светлее. Длина тела взрослых особей не более 1,35 метров, а вес — около 47-50 кг.

nerpa рис 3

Новорожденный нерпенок по размерам примерно такой же, как новорожденный ребенок (вес — 4-4,5 кг, а рост — 50-52 см). Поэтому этот милый крошка очень нуждается в тепле, ласке и хорошем питании.

nerpa рис 4

Желаем малышу вырасти большим и здоровым, а также вернуться в родную стихию, Ладожское озеро.

Источник: vk.com

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.