Как бродячий пёс стал городским львом

chikko

Жил-был в одном испанском городке потрёпанный жизнью пёс-бродяга золотистой масти. И однажды его, роющегося в куче мусора, заметила Юлия Мари Вернер — немецкий фотограф,  приехавшая в Испанию по делам.

chikko

К собаке подошёл мужчина и хотел отогнать его от мусорки, но пёс не убежал, а внимательно посмотрел человеку в глаза, и девушка вдруг подумала, что четвероногий бродяга напоминает льва Симбу из диснеевского мультика.

chikko рис 2

Девушка просто не смогла оставить необычного пса на улице и увезла его в Германию. И для Чикко Леопольда фон Вернера настали новые времена. Пёс научился заново доверять людям, откормился и подобрел.

chikko рис 3

В честь нового питомца Юлия создала фотопроект «GROSSSTADTLÖWE» («Большой городской Лев»). В нем Чикко изображает благородного короля городских джунглей.

chikko рис 4

Фотограф считает, что эта собака кое-чему научила её: «Неважно кто ты, откуда появился и как долго здесь находишься, пока ты сохраняешь любознательность и улыбку, ты можешь стать кем угодно».

chikko рис 5

chikko рис 6

chikko рис 7

chikko (3)

chikko рис 8

chikko рис 9

Источник: werner-photography.de

А вообще, пёсольвы (львособаки?) встречаются не так и редко. Вот, например, недавно на крупную собаку надели гриву и выпустили погулять в парк. Что из этого получилось — смотрите в ролике:

[iframe id=”https://www.youtube.com/embed/DuHO2KcX6bI”]

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.