Невероятная судьба спасенного слоненка

слоненок

Слоненку по имени Мойо, в отличие от его собратьев, было суждено ближе узнать людей. Спустя несколько дней после рождения малыш едва не погиб, переходя через бурную реку. Он немного замешкался и отстал от стада, поэтому оказался в смертельно опасной ситуации. К тому же его заметила стая гиен, блуждавшая поблизости, и наметила для себя жертву.

слоненок
zimellies

Но, по счастливой случайности, рядом оказались рэйнджеры заповедника Wild Is Life, которые совершали очередной объезд территорий. Они сразу поспешили на помощь малышу, а потом забрали его с собой.

слоненок рис 2
youtube

Руководит заповедником Рокси Данквертс, и именно ее слоненок избрал своей новой мамой.

слоненок рис 3
youtube

Малышка Мойо (оказалось, что это девочка) быстро окрепла и стала весело осваивать свои новые владения.

слоненок рис 4
youtube
слоненок рис 5
youtube

Веселый слоненок подрос, но ведет себя словно котенок или щенок. По словам Рокси хлопот в доме прибавилось. К тому же Мойо старается всегда быть поближе к “маме”.  “Она научилась различать мой голос, находит меня по запаху. Не знаю, как у нее это получается, но мне он нее не скрыться!” — рассказывает с улыбкой Рокси. “С одной стороны, это забавно, но чаще всего — проблематично”.

Маленькая шалунья успевает везде!

слоненок рис 6

слоненок рис 7
youtube
слоненок рис 8
youtube

Все домочадцы пытаются уследить за шалунишкой, но это не так просто. Ребенок познает мир!

слоненок рис 9
youtube
слоненок рис 10
youtube
слоненок рис 11
youtube

После того давнего печального случая прошло немало времени, и теперь слоненок не боится водных процедур. К тому же рядом любимая “мама”.

слоненок рис 12
zimellies

Директор заповедника и по совместительству “мама” Мойо говорит, что с этим животным у нее сложились настоящие семейные отношения. “Мне действительно будет очень непросто расстаться с ней, но надо с этим смириться. Ведь слон, даже такой необычный как Мойо, будет более счастлив в естественной среде обитания. И я, как биолог, об этом позабочусь”.

Их навсегда объединила искренняя любовь и дружба! И очень интересно увидеть, как взрослая слониха будет встречать свою маму на просторах заповедных земель. А сейчас это происходит вот так.

слоненок рис 13

[youtube id=”dZ4E2gHoz6g”]

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.