ПАНДОмия — эпидемия любви. Почему мы любим панд?

ПАНДОмия

У любви нет причин и оснований. Эта стихия природная и необъяснимая!

И все же сегодня мы попробуем ответить на вопрос: почему нам так нравятся эти неуклюжие мишки с пятнами “черной туши” вокруг глаз?

Вот всего несколько фактов об этих чудесных косолапках, которые расставят всё по своим местам:

  1. Панды способны на удивительные метаморфозы! При рождении они похожи на крохотных ёжиков и их вес составляет всего 140 г. Только через 3 месяца они превращаются в пушистых медвежьих очаровашек и начинают ползать:
  2. Панда — умелый дипломат и очень драгоценный подарок. Правительство Китая задабривает своих торговых партнеров и страны-союзники с помощью этих чудесных мишек! Этот способ так и называется: панда-дипломатия. На днях пара меджвежат направилась в Южную Корею, где поселилась в парке развлечений.
ПАНДОмия
photo.99px.ru

Кстати, все панды мира принадлежат Китаю. Если в зоопарке вашего города есть панда, знайте, ее арендовали. Если у арендованной самки рождается детеныш, то его нужно вернуть в Китай или (в случае гибели малыша) заплатить компенсацию 300 000 фунтов стерлингов (цена годовой аренды).

На родине панд к ним относятся очень бережно, а работники зоопарков часто ухаживают за ними в специальных меховых костюмах панд, чтобы животные привыкали к себе подобным и подготавливались к жизни на природе.

3. Панда — это море веселья и живости! Посмотрите на эту малую красную панду. У нее длинный пушистый хвост и похожа она на енота.

4. У панды уникальное строение тела! Она тратит на питание 2/3 дня, а ее желудок способен переварить до 38 кг бамбука ежедневно (даже малая панда съедает 200 тысяч листьев каждый день!).

На передних лапах медвежонок имеет по шесть пальцев (так ему легче захватывать бамбук). А вот быстро бегать он не умеет — только быстро ходить, да и то вперевалку.

А вообще, это абсолютно безобидное животное. Может поэтому их и осталось так мало. На сегодняшний день количество особей в дикой природе не превышает 2000 экземпляров, и потому мишка занесен в Красную книгу.

ПАНДОмия рис 2
wallpapers.brothersoft.com

5. Панда — очень заботливый родитель. Она действует лапами, почти как человек руками, и даже способна укачивать своего младенца!

6. А вот три особенных факта о панде, но не о медведе:

  • Fiat Panda (Фиат Панда) — это миниатюрный автомобиль фирмы FIAT.
ПАНДОмия рис 3
fiat.autoua.net
  •  “Панда” — это еще и порода золотой рыбки, которую вывели искусственным способом.
ПАНДОмия рис 4
voiledechine.forumactif.org
  • Ну, и наконец, известный браузер Firefox получил свое название в честь красной панды (это именно она так называется по-английски), однако ее графическое изображение не удовлетворило дизайнера и было заменено на рисунок “огненной лисы”.
ПАНДОмия рис 5
bezwindowsa.ru

Панда, мы тебя любим! Спасибо тебе за море позитива!

А наши читатели с нами согласны?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.