Кот + пылесос = любовь? 17 котов подтверждают!

Кот + пылесос

“Эта страшная жужжалка чуть меня не проглотила!”(с)  

Дядюшка Ау

Большинство кошачьих владельцев уверены, что коты панически боятся пылесосов. Возможно, некоторые из них действительно не дружат с этим домашним помощником — но только не МУРчики из следующей видео-подборки! Смотрите сами — они, кажется, не представляют себе лучшей игрушки, чем пылесос!

Похоже, что у этих котов все отлично!

Но как же быть хозяевам тех животных, которые при виде пылесоса взлетают на шторы и люстры, орут благим матом и пытаются выбить окно собственным телом?

Даже запущенному случаю можно попытаться помочь. Вот перечень советов, следуя которым вы сможете наладить контакт вашего МУРчика с пылесосом:

  1. Если вы решили приобрести новый хозяйственный гаджет, то, принеся домой покупку, поставьте коробку с пылесосом посредине комнаты и дайте коту время обнюхать ее.
  2. После распакуйте коробку вместе с котом, дайте ему возможность запрыгнуть на нее, заглянуть внутрь.
  3. Выньте прибор. Положите на ручку пылесоса кошачье лакомство — пусть ваш любимец привыкнет к тому, что новый “большой зверь” не представляет опасности.

    Кот + пылесос
    porjati.ru
  4. Попросите кого-то из членов семьи понянчить кота на руках, отойдя на безопасное расстояние, а сами в этот момент включите пылесос.
  5. Походите с пылесосом по комнате, сделайте кратковременную уборку. Выключите прибор и пустите кота на пол — пусть увидит, что боятся нечего.
  6. Самый проверенный способ “подружить” кота с пылесосом  это капнуть на выключенную машинку 1-2 капли валерьянки. Если в вашем пылике есть емкость для ароматизатора, можно положить туда кошачью мяту. Это поможет снять стресс вашему не слишком смелому питомцу)
  7. Откройте окна и двери, пока пылесосите. Пусть кот не чувствует себя загнанным в угол.Кот + пылесос рис 2
  8. Коты боятся не только шума пылесоса, но и вибрации. Неплохим решением в этом случае станет робот-пылесос. Неплохим, но дороговатым!:)
  9. Также усатых пугает “наглость” шумного противника, который залезает своим хоботом во все лучшие места в доме — любимый кошачий диван, подстилку, место вокруг миски, спинку хозяйской кровати и т.д. Поэтому такие особые места лучше чистить не на глазах у обиженного животного.
  10. Во время уборки привяжите к пылесосу “мышку”, “бантик” или что-то подобное — пусть тащится следом. Вполне вероятно, что кот захочет поиграть и таким образом преодолеет свой страх.

Ну, и дружно вспомним старую шутку: “Раньше наша кошка боялась пылесоса. А потом ничего, втянулась…” 🙂

Но если кошка все же упрямится, покажите ей кота Бобо, который впадает от пылесоса в полную и почти неподвижную нирвану. Пусть берет пример со смелого духом МУРчика!

Берегите МУРчиков и не пугайте их почем зря, а то уборки станет больше! 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.