Идеи для благоустройства жизни котиков и их хозяев

кошкин дом

Раздумываете, чем бы порадовать пушистого питомца? Для этого не обязательно сломя голову нестись в зоомагазин. Вот несколько нехитрых изобретений, от которых кошачья душа запоёт, а ваша жизнь станет спокойней. Временами 😉

кошкин дом

Домашний газон

Не все коты любят ходить на прогулку. Но по природе всё же скучают. Порадуйте питомца: купите ему небольшой коврик из искусственной травы. Вот увидите, он станет любимым местом хвостатого в доме.

Кошачий гамак

Ваш кот болтается под ногами и нападает на пятки из-за угла? Сделайте так, чтобы у него было место, где ему нравилось проводить время. И, главное, чтобы оттуда он мог наблюдать за всем вокруг. Тогда у кота будет меньше соблазна оставить вам пару царапин на лодыжке. Соорудите для охотника кошачий гамак и привяжите его под стулом или креслом. Для этого вам понадобится кусок прочной материи и пришитые к нему по углам липкие ленты.

кошкин дом рис 2

Домик для кота

Отдельное жилище, где пушистик может спрятаться от ваших глаз и спокойно подремать, покупать не обязательно. Можно сделать его самостоятельно из пары вешалок и ненужной футболки. Вот увидите, коту понравится такой домик.

кошкин дом рис 3
источник: coshci

Головоломка

Надоело выгребать кошачьи игрушки из-под дивана и радиаторов? Cделайте для кота игрушку, которую он не сможет зафутболить подальше. Вырежьте в крышке пластикового контейнера отверстия, а внутрь положите мячики и другие игрушки. Внимание кота будет надолго поглощено выцарапыванием добычи. А вам больше не придётся лазить на четвереньках в поисках шариков и птичек.

кошкин дом рис 4
источник: irecommend

Дощечки для заточки когтей

Если никакие уговоры не помогают спасти диван от острых когтей кота, нужно действовать хитростью. Наклейте на бруски фанеры войлок и прикрепите на те места, которые так любит драть разрушитель. Он будет царапать их вместо мебели и обоев.

Коробка с сюрпризом

Выбрасываете ролики, остающиеся от туалетной бумаги? Зря. Лучше набейте ими коробку из-под обуви. Развлечение получится хоть куда. Кот будет постоянно совать лапы в отверстия в надежде выловить мышку. Забавное зрелище.

Изоляция туалетной бумаги

Пожалуй, каждый владелец кота знает о страстной неприязни его любимца к туалетной бумаге. Если ваш хвостатый хулиган тоже повадился раздирать её на клочки, изолируйте туалетную бумагу от его когтей. Сделайте прорезь в пластиковом контейнере и прикрепите его на держатель. Вуаля! Кот недоволен, зато туалетная бумага цела.

[youtube id=”ya2lFRB0YCo”]

Дрессировка при помощи двустороннего скотча

Если ваш кот повадился лазить по столу или, того хуже, сбрасывать с полок милые вашему сердцу статуэтки, пора браться за дрессировку. Объяснить безобразнику по-хорошему не выйдет. К сожалению, коты не понимают человеческой речи. Зато можно сыграть на животных инстинктах. Один из них — страшная неприязнь к липким поверхностям. Просто наклейте двусторонний скотч туда, где питомцу появляться не следует, и он мигом уяснит, что делать там нечего.

[youtube id=”0K5wa4oUrC8″]

Погремушка для кота

Постоянно покупать десятки игрушек для любимца совсем ни к чему. Ведь можно сделать их из подручных средств! Возьмите пластиковую банку из-под лекарств, положите внутрь пару бубенцов или фасолин и отдайте коту на растерзание. Грохот будет стоять страшный. Зато озорник будет счастлив!

кошкин дом рис 5
источник: youtube

А о каких прикольных изобретениях для котиков знаете вы? Поделитесь ими в комментариях, будем благоустраивать жизнь наших проказников сообща!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.