В нашем доме поселился замечательный …. енот (Часть 1)

00255-620x340[1]

Бывая в зоопарке, вы наверняка не могли пройти мимо клетки с такими обаятельными созданиями, как еноты. Эти забавные зверьки не могут не привлечь к себе внимание. Глазки-бусинки, милая мордашка, миниатюрные пальчики и пушистый полосатый хвост – как можно не умиляться этими няшными созданиями.

Чистоплотность – это одна из типичных черт, присущая всем енотам. Не зря этих пушистиков прозвали полоскунами. Все потому, что они привыкли все полоскать, прежде чем положить себе в рот. Печеньки, орешки, виноград, фрукты и овощи – любимые лакомства, перед которым не устоит ни один енот. Поэтому в следующий раз, когда надумаете идти в зоопарк, не забудьте прихватить с собой гостинец для этого пушистого зверя.

няшные еноты
div.bg

Обычно енота можно встретить в лесу вблизи водоемов и болот. Удивительно, но еноты не умеют рыть норы, поэтому зачастую селятся в покинутых другими животными норах либо в дуплах деревьев.

няшные еноты рис 2
buzzmister.com

В поисках легкой добычи пищи, еноты стали перебираться все ближе к местам проживания людей. И теперь их можно встретить вблизи садов, полей и окраин города, где они могут полакомиться фруктами, овощами и злаковыми. А этот вот домашний енот Митяй просто жить не может без винограда. Этот милаха сидит за столом и за обе щеки уплетает самое вкусное лакомство.

“Ой, это я все слопал? А больше не найдется для меня?”

Как видите, енота легко приручить к себе, поэтому многие останавливают свой выбор на вот таком мягком и пушистом зверьке, выбирая домашнего питомца. Еноты неприхотливы в еде. Они всегда готовы вместе с вами разделить вашу трапезу. Но не стоит переусердствовать, кормя этих животных сладким, соленым, мучным или копченым. Енотам очень даже нравится сухой корм для кошек и собак. Как кладезь витаминов, его можно включать в дневной рацион енота, проживающего бок о бок с вами. А этот милаха не упустил возможности полакомиться кошкиным обедом и даже смог прихватить себе немного еды на ужин.

“Извините, но вы, надеюсь, не против? Я немного, совсем чуть-чуть”.

А вы бы хотели приобрести себе такого друга?

Продолжение следует…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.