Чудеса да и только: коты с необычной окраской (Часть 1)

цветные коты

Какими бывают кошки? Полосатыми, пятнистыми, однотонными… Благодаря появлению новых экзотических пород они могут иметь раскраску, похожую на тигровую или леопардовую. Но порой сама природа берет в руки краски и награждает котов необычной расцветкой.

В нашей подборке вы увидите уникальных представителей кошачьей породы с оригинальным окрасом, которым они обладают с рождения. Никакого фотошопа!

Пятнистый кот

Скраппи родился абсолютно черным. Но с возрастом на его шерсти стали появляться белые пятна. Теперь кот напоминает негатив далматинца. Несмотря на солидный возраст (18 лет) и необычную расцветку чувствует себя Скраппи отлично.

unusual-cats (6)

цветные коты
fishki.net

Двуликая химера

Кошка Венера стала звездой интернета сразу, как только ее хозяйка разместила фото на фейсбуке. В ней объединились два разных генетических признака, что отразилось в четком разделении морды – одна половина черная с зеленым глазом, другая рыжая с голубым глазом. Венера не единственная в своем роде. В США есть и другая кошка-химера – Вискиэнн (Whiskeyanne), на фото справа.

цветные коты рис 2
hobbyall.ru

Удивленный кот

А это вечно удивленный кот Банья (Banye). Маленькое темное пятнышко под нижней губой и большие круглые глаза придают британскому короткошерстному котику ошеломленный вид.  Хотя по натуре Банья спокойный и тихий.

unusual-cats (9)

цветные коты рис 3
4tololo.ru

Кот в шапочке

Несчастного бездомного котенка с необычной мордочкой подобрали, обогрели и назвали Уингшинг (Wingshing). Он вырос холеным красавцем с потешной расцветкой головы – кот словно носит черную шапочку с ушками и завязками.

цветные коты рис 4
kiscats.ru

Бородатый кот

Кота Гэри (Gary) со стильной черной бородкой часто называют хипстером и фотографируют в разнообразных нарядах. Возможно поэтому у него на снимках почти всегда подавленный вид.

unusual-cats (3)

цветные коты рис 5
4tololo.ru

Наверняка в природе существуют и другие необычные МУРлыки. Делитесь в комментариях, будем удивляться вместе!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.