Кошки-эльфы. Волшебная порода за сказочные деньги!

Кошки-эльфы

Сколько на самом деле пород кошек существует в мире достоверно неизвестно. Данные двух авторитетных организаций WCF (World Cat Federation) и CFA (The Cat Fanciers’ Association) расходятся. В частности, WCF сообщает, что определено 70 кошачьих пород, а сотрудники в CFA выделяют не более сорока. Помимо этого, в каждой из пород наблюдается разница в окрасе шерсти. А если шерсти нет вовсе? Что ж, тогда, вероятно, речь идет о наиболее редких и дорогих породах, к которым отнесены и герои нашего поста — кошки-эльфы.

Давайте знакомиться!

Кошки-эльфы
dainteresdit

Эта удивительная порода кошек является одной из самых недавно выведенных. В 2006 году селекционер Карен Нельсон из США после смерти любимого сфинкса решила создать вместе с подругой совершенно дивную породу кошек. В результате скрещивания американского керла и сфинкса биологам удалось вывести кошку-эльфа.

Совершенно фантастическое существо получилось!

Кошки-эльфы рис 2
guokr

И уже в 2007 году в фелинологической организации TICA была зарегистрирована новая порода – Фэнтези. Название породы было придумано с легкостью, ведь формой своих ушек эти коты действительно напоминают сказочных эльфов.

Средние по размеру представители этой породы, как и сфинксы, лысые. Но на лапках и хвосте у них иногда могут быть небольшие участки шерсти. Окрас у кошек получается разный, а усов и бровей чаще всего нет.

Кошки-эльфы рис 3
murlo

К слову, стоит отметить, что приобретение этого “мифического существа” – удовольствие не всем по карману. У разных владельцев и клубов расценки колеблются в пределах 1300-3000 долларов.

Но, как говорится, стоит только очень захотеть…

Кошки-эльфы рис 4
rcontent

Так как порода еще совсем новая, средняя продолжительность жизни и предрасположенность к болезням у этих МУРлык изучены недостаточно. Но уже точно известно, что по характеру кошки-эльфы ласковые, добрые и компанейские. Говорят, что они способны поладить со всеми членами семьи и даже находят общий язык с собаками.

Нежные кошки-эльфы любят спать вместе с хозяином.

Кошки-эльфы рис 5
static

Чудо наяву, да и только!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.