Кошачьи таланты: на что способен умный кот?

Кошачьи таланты

Когда учёные выбирали призёров по уровню IQ среди животных, они просчитались и распределили места совершенно несправедливо. В тройку призёров вошли обезьяны, слоны и дельфины, а котам на пьедестале места не осталось.

Мы же, любители заМУРчательных котиков, выступаем за пересмотр такого решения и настаиваем, что мозг у кота соображает ничуть не хуже, чем у какой-нибудь макаки! При этом кошачьи таланты служат примером даже для людей.

Доказательством всему вышеперечисленному и будет этот пост.

Кот изобретателя: перенимаем навыки

Бен Миллам разработал для своей кошки уникальный агрегат, который заставляет её пройти квест и добыть еду самостоятельно. Устройство активируется с помощью теннисного шарика, который может быть спрятан в любом месте квартиры. Чтобы получить порцию сухого корма, кошка по имени Манки разыскивает мяч и бросает его внутрь машинки, которая со специфическим звуком выдаёт порцию еды. Бен говорит, что именно этот звук и следующая за ним награда легли в основу так называемой кликер-подготовки, результаты которой вы увидите сами:

Кошка – игроман: осваиваем планшет

Компьютерные игры интересны не только людям! Словить горящую “мышку” на экране – это необычно и, к тому же, развивает моторику коготков. Можно сказать, что для кошек-урбанисток, живущих в квартирах многоэтажек и видящих настоящих мышей только во сне, освоить компьютер просто необходимо! Нужно ведь не растерять охотничьи навыки и понимать, чем “дышит” хозяин!

Именно так рассуждала серая Йошка, когда выпрашивала на Новый Год личный планшет:

Официальный победитель выставки “Самый умный кот Урала”!

Сибирский кот, который блестяще преодолел сложную полосу препятствий, стал гордостью своей хозяйки и всего питомника. Сегодня он – к вашим услугам! Как воспитать самого умного кота, чем сибирская порода превосходит все остальные и что выдумывают хозяйки во время соревнований – смотрите в сюжете о кошачьем аджилити:

Вот такие удивительно умные животные эти кошки! Надеемся, вы с нами согласны?

Не пропустите следующую часть, где мы поведаем о других талантах заМУРчательных котов.

Продолжение следует…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.