Как стать оптимистом. Советы на каждый день.

оптимистом

Оптимистам живётся легче. И веселее! Они находят положительное во всём. Даже унылое зимнее утро не помеха их счастью. А вы хотели бы каждый день просыпаться с радостью, ожидая от жизни только хорошего? Для этого нужно стать оптимистом. Это легко, вот увидите.

оптимистом

 

  1. Делайте добро. Те, кто регулярно совершает добрые поступки, на 24% счастливее тех, кто живёт только ради себя.

Начните с чего-нибудь простого. Например, в некоторых кофейнях можно «подвесить» кофе. Вы заказываете одну чашку, а оплачиваете две и просите баристу угостить кофе следующего посетителя бесплатно. По закону круговорота добра хороший поступок вам вернётся. Быть открытым миру проще, чем вы думаете.

  1. Меньше смотрите телевизор. Или откажитесь от него совсем. Статистика утверждает, что каждый час просмотра ТВ снижает общее качество жизни на 5%.

Вот насмотришься новостей, и думаешь, что в мире не осталось ничего хорошего, доброго. Поэтому выбирайте программы осторожно. Избегайте новостей и негативных фильмов. Поверьте, если случится что-то важное, вы об этом узнаете от знакомых. Ни к чему подвергать себя лишнему стрессу.

  1. Окружите себя позитивными людьми. Такие товарищи и сами не принимают негатива, и вам киснуть не дадут. Чем больше у вас будет друзей-оптимистов, тем быстрее вы станете таким же, как они.оптимистом рис 2
  2. Развивайте чувство юмора. Люди с хорошим чувством юмора позитивней остальных на 33%. Не воспринимайте всё, что с вами происходит, всерьёз. Научитесь смеяться над самим собой. Те, кто способен делать это, живут счастливее и ярче. Смотрите весёлые фильмы, читайте забавные книги и общайтесь с позитивными людьми.
  3. Составьте список любимых дел. Запишите сто занятий, которые приносят вам радость, на листок и повесьте туда, где он постоянно будет на глазах. Дела необязательно должны быть полезными. Главное, чтобы вы получали от них удовольствие. Выполняйте один пункт раз в три дня. Вы удивитесь, насколько счастливее станет жизнь. К тому же списка хватит почти на год, а потом можно и новый написать!
  4. Ищите во всём что-то хорошее. Переориентируйте ваш внутренний монолог. Сосредоточьтесь на положительных чертах в себе и в окружающем мире.

Хоть позитивное мышление и всего лишь один из шагов на пути к оптимизму, оно даст вам очень многое. Например, у вас укрепится иммунитет, вы станете меньше подвержены депрессиям и сможете легче справляться с трудностями. Попробуйте, вам понравится!

  1. Забудьте о зеленоглазом монстре. Зависть разрушает нас изнутри. Сравнивая себя с другими, легко стать недовольным тем, что имеешь. Вместо этого сосредоточьтесь на своих хороших качествах и вспомните, за что вы благодарны.
  2. Улыбайтесь чаще. Опыты доказали, что широкая улыбка на лице действительно делает нас счастливее. А ещё она помогает глядеть в будущее оптимистичней.оптимистом рис 3

В одном исследовании людей просили держать ручку во рту так, что мышцы лица растягивались в подобии улыбки. Испытуемым показывали мультфильмы. Тем, у кого во рту была ручка, мультфильмы показались смешнее, чем остальным. Так произошло потому что мышцы, участвующие в выражении положительных эмоций, во время работы посылают в мозг сигнал, повышающий настроение. Даже если улыбка «натянута».

  1. Всё будет хорошо! Жизнь — штука переменчивая. То всё идёт как по маслу, то валится из рук. Если вас одолели проблемы, помните, что всё образуется. Чёрная полоса не длится вечно. И пусть сегодня не самый прекрасный день в вашей жизни, завтра будет лучше. А чтобы вы не забывали об этом, мы нашли для вас песню Боба Марли, которая подымет вам настроение.

[youtube id=”mACqcZZwG0k”]

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.