Как применить кота в домашних условиях: нестандартные решения

применение кота в домашних условиях

Все привыкли, что кот – это пушистое и ленивое существо, которое курсирует между миской и диваном и изредка косится в сторону мышей (в лучшем случае).

Но спешим вас уверить – у хитрых и практичных хозяев всё по-другому! Они знают, как грамотно использовать скрытый кошачий потенциал и воплощают в жизнь свои необычные идеи.

1.Кот-грелка

Таким способом хоть раз в жизни согревались все владельцы домашних животных. Сунуть ноги в свернувшийся на полу клубок – это проще простого. Но некоторые идут ещё дальше, что видно из следующей картинки. Кот-шапка или кот-горжетка? Тоже неплохой вариант. Главное – теплый!

применение кота в домашних условиях
Источник: 4tololo.ru

2. Кот-нянька

Некоторые из мурлык – очень ответственные “личности”. Они вполне могут присмотреть за малышом, поиграть с ним и даже… промурлыкать колыбельную. Только, пожалуйста, не забудьте им выдать премию за старания!

применение кота в домашних условиях рис 2
Источник: fon1.ru

3. Кот-охранник

Сотни людей испытывают самые благодарные чувства к котам за их… охранные способности. Среди них – и владельцы английского склада игрушек Bandai. Они взяли на официальную работу бездомную бенгальскую кошку Милли: теперь пушистый зверь ночует на складе и следит, чтобы все пластмассовые пупсы были на месте. Надо сказать, что работа выполняется на отлично!

Возьмите это на заметку – может, у вас тоже есть что охранять?

применение кота в домашних условиях рис 3
Источник: smalltalks.ru

4. Кот-носильщик

Собаки с газетами в зубах – вполне обычное явление как на экранах телевизоров, так и в жизни. Но можно ли доверить эту роль котам? Оказывается – запросто! Коты также легко справляются с телефонами, игрушками для детей и, конечно, хозяйскими тапками!

применение кота в домашних условиях рис 4
Источник: subscribe.ru

5. Кот-визитная карточка (с функцией “заговорщик”)

Хотите впечатлить невесту? Познакомиться по интернету с другом-котолюбом? Попросить прощения у мужа за вышедший из-под контроля девичник? Нет ничего проще, когда рядом с вами такой эффектный усатый экземпляр, как кот. Вдвоём вы – убедительная сила, способная состроить моську сломить любое сопротивление!

применение кота в домашних условиях рис 5
Источник: vzglead.md

6. Кот-посудомойка

На фото ниже вы видите, как трудолюбивый кот Дизель устраняет мелкие недоработки посудомоечной машины. Тарелки после химических средств никогда не блестят так, как после шершавого языка-мочалки! Закончив ревизию, Дизель, говорят, не забывает аккуратно закрыть дверцу машинки.

А ваш кот приучен к хозяйству?

применение кота в домашних условиях рис 6
Источник: ru-cats.livejournal.com

7. Кот-дизайнер

Может, вам надоел старый стиль вашей квартиры? Всё кажется серым, стандартным и неинтересным? Попросите вашего кота заняться сменой дизайна! Он с удовольствием удалит со стен старые обои, нарисует для гостиной парочку модерновых картин и сделает из больших и неаккуратных вазонов модный бонсай!

применение кота в домашних условиях рис 7
Источник: excelland.com

8. Кот-добытчик

Если удача повернулась к вам спиной и заработок в семье плавно сошел на нет – обратитесь за помощью к вашему питомцу. Он вполне может стать источником дохода!

Ваш породистый друг способен обеспечить всех желающих собственным дорогим потомством, предложить соседям услуги по ловле грызунов или, на худой конец, развлечь прохожих цирковыми трюками и танцами (за небольшой финансовый вклад в развитие кото-искусства).

применение кота в домашних условиях рис 8
Источник: lolkot.ru

9. Кот-будильник

Вас раздражает пиликанье мобильника или нудный звон настольных часов? Эту проблему можно решить! Вас будет поднимать по утрам нежное мурчанье или ласковое прикосновение кошачьей лапки. Для этого нужно всего лишь приучить кота быть будильником!

Каждый день в определённое время давайте своему усатому его любимое лакомство. Кот быстро приспособится к режиму и, не получив вкусного кусочка в 7:00, уже в 7:05 умное животное даст вам знать, что вы проспали!

применение кота в домашних условиях рис 9
Источник: favim.com

10. Кот-позитив

Если у вас плохое настроение, не спешите пить валерьянку или напитки покрепче. Применяйте кота! Он обеспечивает мягкое лекарственное воздействие: успокоительное, расслабляющее, согревающее и одобряющее. К тому же большинство пушистых лекарей умеет применять массаж, гипноз и вибрирующую аудиотерапию.

применение кота в домашних условиях рис 10
Источник: pikabu.ru

11. Кот-тренер

Если вы заняты сидячей работой или просто стали тяжелы на подъём, кот поможет вам вернуться к здоровому образу жизни и вернуть былые формы. Утренняя пешая прогулка, бег на поводке с препятствиями, лазанье по деревьям и прыжки через лужи – это только часть оздоровительной программы. Так же в неё входят: переход на белковую пищу (молоко, мясо и рыба), ограничение в еде (делите всё пополам) и силовые упражнения с пылесосом.

применение кота в домашних условиях рис 11
Источник: дкгк.рф

12. Кот-собеседник

“Нет, ты представляешь, что он устроил!”, “Скажи, что за жизнь пошла, а…”, “Усатый, третьим будешь?..” Чего только не приходится слышать котам, когда их хозяевам хочется поговорить. А что делать? Это почти постоянная их работа – по душам разговаривать. Можно сказать, их прямое применение!

А иногда и наоборот – самим котам срочно нужно общение. Вот такие уж они непредсказуемые!

https://www.youtube.com/watch?v=2_e29fSWyrk

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.