Дикие люди, летающая еда и другие необычные фотопроекты

необычные фотопроекты

Селфи и снимки котиков – это далеко не все возможности фотографии. Порой с помощью фотокамеры и нестандартного подхода можно получить невероятные кадры. Время пришло познакомиться с самыми интересными фотопроектами, собранными со всего мира.

Вы прекрасны – снято!

Как люди реагируют, если им говорят, что они красивы? Об этом узнала 18-летняя Ши Гловер (Shea Glover) из Чикаго. Она фотографировала учеников и учителей свой школы, а потом говорила им об их красоте и снимала следующий кадр – разница получалась поразительной.

необычные фотопроекты
Источник: boredpanda.com

Проект юной фотохудожницы превратился в социальный эксперимент, причем сама Гловер, по ее словам, не ставила целью изучить реакцию людей на комплименты – она просто фотографировала красоту.

необычные фотопроекты рис 2
Источник: boredpanda.com

Мы – это природа

Финский фотограф Кристофер Реландер (Christoffer Relander) посвятил свои фотографии красоте природе. Он использует прием двойной экспозиции и получает фото, на которых люди и животные сняты сквозь призму растений.

необычные фотопроекты рис 3
Источник: christofferrelander.com

Силуэты, объединенные с пейзажами, напоминают о том, что все мы – лишь часть природы. Свой проект фотограф-самоучка посвятил проблемам экологии.

необычные фотопроекты рис 4
Источник: christofferrelander.com

Коллективный портрет человечества

Фотограф Анжелика Дасс (Angélica Dass) из Бразилии работает над глобальным проектом Humanae – она собирается создать сборный портрет-мозаику человечества. Для этого она фотографирует добровольцев со всего мира без ограничения в возрасте, вероисповедании, сексуальной ориентации и социальном статусе.

необычные фотопроекты рис 5
Источник: angelicadass.com

Фотограф посетила уже 9 стран, среди ее 2500 снимков есть фото и миллионеров, и обитателей трущоб, но работа далека от завершения. Каждый портрет она совмещает с пантоном по цвету кожи модели и таким образом составляет колоссальную мозаику современного человечества.

необычные фотопроекты рис 6
Источник: angelicadass.com

Селфи на закате

Этот забавный проект создал фотограф Джон Маршалл (John Marshall) из США. Он живет на острове Фрай (штат Мэн) и каждый вечер наблюдает великолепные закаты. Однажды он решил добавить к красоте заходящего солнца немного креатива и стал делать снимки, используя картонные декорации.

необычные фотопроекты рис 7
Источник: sunsetselfies.tumblr.com

Фигуры животных, сказочных героев, чудовищ и мистических существ он объединил в проекте Sunset Selfies. На снимках он сам позирует вместе с созданными персонажами на фоне закатов, создавая немного карикатурные фото.

необычные фотопроекты рис 8
Источник: sunsetselfies.tumblr.com

Летающая еда

Петр Грегорчук (Piotr Gregorczyk) из Лондона специализируется на коммерческой натюрмортной съемке. Но однажды ему надоело фотографировать неподвижные объекты и он создал проект «Летающая еда».

необычные фотопроекты рис 9
Источник: gregorczyk.co.uk

Зависшие в воздухе гамбургеры, салаты и яичницы выглядят застывшим в невесомости художественным хаосом. На самом деле каждый снимок тщательно спланирован и является результатом съемки в студии и цифровой обработки.

необычные фотопроекты рис 10
Источник: gregorczyk.co.uk

Любовь на расстоянии

Для любви нет преград – доказывает влюбленная пара Данби Шин и Сеок Ли (Danbi Shin и Seok Li). Молодые художники из Кореи вынуждены временно жить в разных городах (он в Сеуле, а она в Нью-Йорке), но влюбленные нашли способ стать ближе.

необычные фотопроекты рис 11
Источник: instagram.com

Они фотографируют себя и свою повседневную жизнь каждый в своем городе, а потом объединяют кадры в один снимок и публикуют в своем аккаунте Instagram. Так они становятся ближе, несмотря на разделяющие их тысячи километров и 14-часовую разницу во времени.

необычные фотопроекты рис 12
Источник: instagram.com

Подводные малыши

Очередной «мимишный» проект представил фотограф Сет Кастил (Seth Casteel) из США. Мастер подводных съемок прославился благодаря снимкам собак, ныряющих в бассейн. На этот раз он посвятил свои работы подводному плаванью малышей.

необычные фотопроекты рис 13
Источник: sethcasteel.com

Проект Underwater Babies – это не просто снимки очаровательных деток в бассейне. Малыши на фотографиях Сета являются участниками программы по приучению к воде: под наблюдением взрослых они учатся задерживать дыхание и плавать.

необычные фотопроекты рис 14
Источник: sethcasteel.com

Кофейная вселенная

Ароматный кофе вдохновляет многих людей искусства, и фотограф Флора Борси (Flora Borsi) не стала исключением. Она посвятила кофе целую вселенную, точнее свой арт-проект «Coffee Universe».

необычные фотопроекты рис 15
Источник: floraborsi.com

Фотохудожница объединила пейзажи и городские снимки с кофейными разводами и с помощью Photoshop создала бежево-коричневый мир с небом в молочных облаках.

необычные фотопроекты рис 16
Источник: floraborsi.com

Как мы видим

Девушки на снимках нью-йоркской художницы Лори Симмонс (Laurie Simmons) красивы, но есть в них что-то странное. И только тщательно присмотревшись, понимаешь, что глаза у них нарисованы на закрытых веках.

необычные фотопроекты рис 17
Источник: lauriesimmons.net

Подобные художества иногда рисуют студенты своим одногруппника, спящим на парах. Но Симмонс имела в виду нечто другое. Девушки с кукольной внешностью позируют для выпускного альбома, они увлечены одеждой и косметикой, хотят выглядеть как можно лучше и только их неживые глаза показывают, что смотрят они в никуда.

необычные фотопроекты рис 18
Источник: lauriesimmons.net

Дикие лица

«В каждом человеке живет зверь» – считает фотохудожник Девин Митчелл (Devin Mitchell)  из Лос-Анджелеса. С помощью фотографии, бодиарта и цифровой обработки он создал серию комбинированных портретов, где хищник и человек объединились в одно целое.

необычные фотопроекты рис 19
Источник: devinography.com

На создание этого проекта фотографа вдохновили животные в неволе. Митчелл предложил людям примерить звериные шкуры и почувствовать себя хищником в клетке.

необычные фотопроекты рис 20
Источник: devinography.com

Необычных фотопроектов создано немало, и часто это не просто красивые картинки. Рассказать историю, донести идею, оставить след в душе – вот то, что является целью креативных фотосессий. И каждый из нас может увидеть на снимке что-то свое, не так ли?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.