Коты-спасатели: жизнь человека в кошачьих лапах!

Коты-спасатели

Многие знают, что собаки спасают людей – помогают выбраться из пожара, вытаскивают из-под завала, подставляют спину тонущему в реке и вообще всячески готовы протянуть лапу помощи.

Однако не многие наслышаны о котах-героях, которые, порой, ни в чём не уступают своим коллегам. Убедитесь сами!

Англичанка Джанет Раулинсон впала в кому после приёма большой дозы обезболивающего препарата. Её кошка по кличке Слинки Малинки начала тереться об руку хозяйки, но, не почувствовав ответной ласки, заподозрила неладное. Умное животное выпрыгнуло в окно, перебралось через забор к соседям и стало стучать лапой в окно. Супружеская пара, проживающая по соседству, удивилась такому необычному поведению кошки и отправилась посмотреть что происходит. Вызванная вовремя скорая помощь доставила Джанет в больницу, и теперь её жизнь в безопасности.

Коты-спасатели
Источник: cancats.net

Мальчик по имени Сэм Шоннен из Новой Зеландии ночевал в гараже и забыл потушить свечу. Эта оплошность привела к возгоранию хранившихся в гараже вещей, но спящий в машине ребёнок не чувствовал опасности. Только его кот Симба, учуяв запах гари, начал носится по двору и биться в двери дома, пытаясь привлечь внимание родителей мальчика. Спустя полчаса родители поняли, что Симба не просто выпрашивает еду среди ночи. Приехавшие на вызов пожарные сказали, что если бы кот не разбудил взрослых, спасти Сэма не удалось бы.

Коты-спасатели рис 2
Источник: zastavki.com

4-х летний Джереми из Калифорнии катался на велосипеде около дома. Соседский пёс, выбежав со двора, внезапно напал на малыша и стал кусать за ногу, пытаясь стащить на землю. На крики выскочила кошка Тара, которая храбро бросилась на защиту маленького хозяина и не только отогнала пса, но и какое-то время преследовала его, отгоняя от испуганного мальчика. Что и говорить, кошка стала любимицей семейства и теперь её просто не спускают с рук!

Коты-спасатели рис 3
Источник: bakersfield.com

Интересный факт: зачастую спасателями становятся коты, взятые из приюта. Благодарные животные всем сердцем заботятся о своих хозяевах и чутко реагируют на возможную беду.

Именно такая история случилось с австралийцем Крегом Дживзом и его кошкой Салли. Мужчина спал, когда в доме начался пожар. Животное прыгнуло на лицо спящего и начало громко мяукать. Обоим удалось выбраться из дома. После случившегося несчастья погорельцев приютили соседи Крега.

Коты-спасатели рис 4
Источник: catster.com

А в российском городе Обнинске бездомная кошка Маша спасла 2-месячного Ванюшу, который… тоже остался бездомным. Родители оставили ребёнка в одном из подъездов дома, в коробке. Бездомная кошка, проживающая в том же подъезде, не оставила кроху в беде. Она несколько часов согревала малыша, чтобы тот не замёрз морозной зимой, а потом своим громким мяуканьем начала созывать жильцов дома, чтобы те вышли и спасли младенца. Маша теперь героиня, чего не скажешь о родственниках бедного мальчика.

И напоследок мы расскажем вам о велокоте по имени Морда. Его спас красноярский велосипедист Владимир, когда маленького котёнка чуть не заклевали вороны. С тех пор кот не отходит от Владимира ни на шаг и катается на плече своего хозяина, словно пиратский попугай! А недавно коту представился случай отблагодарить своего хозяина и самому спасти Владимиру жизнь: когда в темноте тот упал с велосипеда и потерял сознание, на него с горы понёсся квадроцикл. И если бы не кот, отчаянно пытающийся привести своего хозяина в чувства, остался бы последний без головы.

Коты-спасатели рис 5
Источник: krsk.kp.ru

Вот такие храбрецы живут среди нас! Любите ваших котов и они обязательно отплатят вам тем же!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.