Кот против огурца и компании: кто кого?

Кот против огурца

Видеоролики с котами, прыгающими не хуже кенгуру при виде подложенных за их спиной огурцов, уже никого не удивляют.

Все давно посмотрели сотни видео ремейков “Кошки против огурцов”, которые заполонили сеть, набрали миллионы просмотров и стали настоящей интернет-эпидемией. Обсуждение новой кошачьей фобии породило множество экспериментов среди хозяев усатых-полосатых – а боится ли кот кабачка? ботинка? мандаринов? банана?

Но не будем спешить. Для начала, давайте выясним, что думают европейские зоологи по этому поводу:

Реакция кота на огурец – это не просто страх. С научной точки зрения ее можно расценивать как”старт-рефлекс”. 

Кот, увидев незнакомый объект, пытается занять удаленную позицию, чтобы оценить степень опасности с более безопасного расстояния. И да, это может быть любой предмет!

Второе заявление учёных гласит:

Кот уверен, что место у миски с едой – самое безопасное в мире.

Соответственно, там не может быть никого, кроме Его Кошачьего Величества и еды. К тому же, когда кот трапезничает, он чувствует себя довольным, расслабленным и вполне уязвимым. Поэтому эксперимента ради подкладывают незнакомый коту предмет именно во время еды. Осознание того, что в зону комфорта забралось незнакомое существо, подобно короткому замыканию в мозгу кота.

Некоторые люди утверждают, что огурец напоминает коту змею. Данный факт весьма сомнителен, так как многие представители пушистого племени с удовольствием охотятся на рептилий в природе и вполне могут постоять за себя.

Теперь пришла очередь третьего открытия, которое сделали журналисты газеты “Комсомольская Правда”:

Русский кот огурцов не боится!

Это доказано рядом отечественных экспериментов, проведенных в домашних условиях. Если только ваш кот не имеет аллергии на жизнь в любых её проявлениях – он огурца не испугается! Скорее, подружится с ним и даже попробует на зуб. Вывод: русские коты имеют закалку перед любой жизненной ситуацией. “Что там тот огурец, всего лишь подложенный овощ. Вон их в огороде пруд пруди” – подумает кот.

Вы готовы к очередной удивительной новости?

Коты боятся букетов!!!

Этот бедный тощий котейка, видимо, регулярно испытывает жизненные стрессы. А, может быть, ему не нравится яркий агрессивно-сиреневый цвет букета или же его стойкий запах, который заполнил всю квартиру. Скорее всего, в кошачьих глазах букет превратился в экзотического зверя, претендующего на подстилку и хозяйские сосиски.

Вывод 1: кот боится того, что сам себе представляет.

Вывод 2: всему виной характер кота.

Пугливый или храбрый – это уж какого воспитали!

Специалисты заявляют, что случаи расстройства кошачьей психики случаются все чаще. А виной этому, вот такие хозяева, которые ради смешного видео, готовы испытывать на прочность психику своих пушистых друзей. Поэтому, пожалуйста, не повторяйте подобных экспериментов с вашими любимцами! Позаботьтесь об их психическом здоровье.

В крайнем случае, если руки очень чешутся, заведите себе вот такого фейкового кота! Кстати, подобные фобии, как оказалось, у них тоже запрограммированы.

Фото: tapetus.pl

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.