Самые необычные отели, где стоит пожить зимой

cube_01
Источник: desarena.com

Есть на свете места, дарящие неповторимые впечатления и праздничное настроение именно зимой. Чтобы посетить их, стоит заранее зарезервировать номера в хороших отелях — и сейчас мы расскажем о самых популярных и необычных из них.

 

Ледяные отели

Icehotel в местечке Юккасъярви (Швеция) стал первым в мире ледяным отелем, начавшим принимать туристов в 90-х годах. В то время это была просто ледяная иглу (снежная хижина), где проходила выставка ледяных скульптур. Теперь же территория отеля включает бар, кинотеатр, ресторан, художественную галерею и даже церковь с ледяной купелью для крещения.

Icehotel: номер
Источник: earthtripper.com

Здесь всё сделано из замерзшей воды местной реки — даже посуда и кровати. Отапливаемые санузлы, баня и обычные номера находятся в здании по соседству — при случае можно и погреться!

Номер в Icehotel
Источник: blogspot.ru

 

В зимнем парке Хундерфоссен (Норвегия) тоже стоит ледяной отель. Здесь температура воздуха не опускается ниже -5ºC — оптимальный вариант для тех, кто не любит экстремальных температур. На территории самого парка можно сделать отличную фотосессию, совершить санную прогулку, поиграть в ледяной боулинг или посоревноваться в снежном рафтинге (катании по трассам на резиновых лодках).

Источник: 2.hafjellresort.no
Источник: 2.hafjellresort.no

 

В ледяной гостинице Hotel de Glace в Квебеке (Канада) 36 уникальных номеров, каждый из которых оформлен подсветкой своего цвета.

Hotel de Glace: номер
Источник: secondglobe.com

Впечатляюще выглядит и ледяной бар:

Hotel de Glace
Источник: flickr.com

Примечательно, что все подобные отели отстраиваются каждый год заново, поэтому вы никогда не попадете дважды в один номер. Стандартные местные развлечения включают в себя сафари на снегоходах, мастер-классы по созданию ледяных фигур, наблюдение за северным сиянием, прогулки на собачьих и оленьих упряжках. Цена номера — от 200$/сутки.

Кстати, в Якутии планируется строительство круглогодичного ледяного отеля! Он будет возведен на территории комплекса «Царство вечной мерзлоты», внутри горной шахты.

 

Снежные отели

Отель Igloo Village в Энгельберге (Швейцария) собирает альпинистов-профессионалов, а также туристов, приезжающих на кубок по прыжкам с трамплина. В нём есть сауна, ресторан с террасой, фитнес-клуб и романтическая комната для новобрачных. А вот чего в нём нет — так это электричества, так что вечера при свечах и факелах вам обеспечены!

Стоимость шестиместного иглу — около 5 тысяч рублей за ночь. В цену входят спальные мешки, глинтвейн, джакузи, фондю и завтрак.

Самые необычные отели, где стоит пожить зимой
Источник: thoughtrot.com

Отель Snow располагается внутри снежного замка-крепости LumiLinna Snow Castle (Финляндия). На территории работает бесплатная стоянка, отапливаемый лаундж, а ещё — подают блюда местной кухни. Здесь есть даже снежная часовня, где проводят свадьбы!

Также вас порадует выставка драгоценных камней, сувенирная лавка и множество снежных скульптур, тематика которых обновляется каждый год.

Самые необычные отели, где стоит пожить зимой рис 2
Источник: traveler.es

Такая гостиница есть и в Словении. Она называется Eskimska Vas и расположена на Краньской горе. Здесь небольшой спектр услуг, предназначенный для ночевки закалённых спортсменов: вас покормят и согреют, но умываться придётся снегом. Отель состоит всего из четырёх снежных домиков, соединённых между собой проходами.

Самые необычные отели, где стоит пожить зимой рис 3
Источник: facebook.com

 

Стеклянные отели

Хотите наблюдать зимнюю природу, не выходя из номера? Тогда вам прямая дорога в гостиницы со стеклянными стенами и потолком!

Например, в отель Kakslauttanen (Финляндия) туристы приезжают специально, чтобы полюбоваться северным сиянием. Когда природное явление появляется на небе, звучит мелодичный гонг, слышимый внутри каждого иглу и далеко в лесу за пределами территории.

Лучшее время приезда сюда — с декабря по апрель, стоимость номера — около 300-400 евро (включает завтрак).

Источник: travel.ru
Источник: travel.ru

 

Часть отеля Tschuggen Grand Hotel в Арозе (Швейцария) представляет собой огромный 4-х этажный СПА-комплекс в виде парусов. Его площадь более 5 тыс км² и он почти полностью прозрачен. Это позволяет наслаждаться альпийскими видами на уровне 1800 метров над уровнем моря — даже не выходя из ванны!

Самые необычные отели, где стоит пожить зимой рис 4
Источник: marusyacup.com

 

Если вы захотите покорить горы Высокие Татры (Словакия), остановитесь в отеле-кубе Kežmarská Chata. Этот отель венчает вершину, стоя на одном из своих рёбер — словно блестящая игрушка, брошенная в снег.

Источник: etoday.ru
Источник: etoday.ru

Здание полностью автономно, так как огромные стеклянные окна и солнечные панели дают ему необходимую энергию. Здесь есть гаражи, панорамная мансарда, ресторан и номера из экологичной древесины.

 

Надеемся, что наша фото-экскурсия раскроет вам новые горизонты для путешествий и поможет с выбором интересных отелей, в которые вам захочется возвратится снова!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.