10 причин уволиться прямо сейчас!

1

Работа занимает треть жизни. Это около 25 лет. Готовы ли вы растранжирить эти годы на что попало? Жизнь слишком коротка, чтобы держаться за ненавистную работу. Если вы обнаружите, что хотя бы один из признаков, описанных ниже, относится к вам, увольняйтесь немедленно!

1

 

  1. Прилюдная критика. Конструктивная критика нужна всем. Порой не помешает и увесистый пинок, чтобы задать направление. Хороший босс знает, когда нужно напомнить сотруднику, что он способен на большее и подсказать, что для этого делать.

Однако такие моменты должны обсуждаться наедине. Вы не заслуживаете того, чтобы вас регулярно унижали на глазах у всего коллектива.

  1. Отсутствие благодарности. Доброе слово и кошке приятно, что уж говорить о человеке. Все мы нуждаемся в благодарности, и каждый её заслуживает. Ваш вклад в общее дело должны ценить. Иначе и стимул работать хорошо отпадает.
  2. Будильник — ваш лютый враг. И не потому что он противным треньканьем не даёт досмотреть приятные сны. Вы ненавидите будильник за то, что по его сигналу нужно вставать и собираться на постылую работу. «Ещё 5 минуток» превращается в ежедневный ритуал. Пора подыскать должность поувлекательней!
  3. На вас кричат. Неважно, кто повышает на вас голос: директор, проект-менеджер или коллега. В любом случае это оскорбительно. Вы не маленький ребёнок. Никто и никогда не должен на вас кричать. Не привыкайте к неуважительному обращению. Увольняйтесь немедленно!
  4. Бесконечные собрания. Ну как можно сосредоточиться на задаче, если вас дёргают на третью за день планёрку? Для чего часами выслушивать одно и то же от босса и коллег? Можно подсунуть руководителю книгу о тайм-менеджменте, но вряд ли это поможет. Лучше уволиться и найти работу, где вас не будут отвлекать от важных дел по пустякам.
  5. Начальник-перфекционист. Перфекционисты — это люди, которые и себя до сумасшествия доводят в попытках делать всё-всё идеально, и подчинённым плешь проедают за несущественные детали. Такой начальник цепляется к любой работе, будь она хоть сто раз выполнена хорошо. Спорить с ним бесполезно, потому что теоретически он прав. Поберегите нервы.
  6. Офис слишком далеко от дома. Безусловно, найти работу в двух шагах от дома посчастливится не каждому. Тем не менее, если дорога в офис занимает у вас больше 2 часов, найдите другую, поближе.

Посудите сами: после сна и восьмичасового рабочего дня у вас остаётся всего 8 часов личного времени. Неужели вы хотите оторвать от него 2 часа на толкучку в общественном транспорте на работу, а потом обратно?

  1. Стресс. После 12-часового рабочего дня в авральном режиме подгибаются колени. Нервы ни к чёрту, а сил хватает лишь на то, чтобы доползти до кровати. А назавтра всё по новой без выходных и праздников… Оно вам надо? Как бы хорошо ни оплачивался подобный труд, вряд ли вы захотите на себе проверить, что такое сердечный приступ или неврологический диспансер. Срочно увольняйтесь!
  2. Нет карьерного роста. Если вы уже 4 года сидите на одной должности, а начальник всё это время поёт песни о скором повышении, не верьте. Вас водят за нос. Не ждите у моря погоды. Лучше найдите работу, где вас будут ценить как специалиста и верить в ваши силы.
  3. Вы затягиваете отчётность. Вам не хочется выполнять поручения руководителя. Вы считаете минуты до конца рабочего дня. На самом деле вы подсознательно хотите, чтобы вас уволили. Не ждите подачи извне, управляйте своей жизнью сами! Отыщите работу, на которую будете бежать вприпрыжку, чтобы поскорее взяться за интересную задачу.

 

Если несмотря ни на что вы думаете, что никогда не найдёте ничего лучше нынешней работы, так и будет. До тех пор, пока вы сами не поверите в себя, никто не увидит в вас потенциал. Тысячи людей понимают, что они способны на большее и могут стать счастливее, когда бросают ненавистную работу и находят дело по душе. Теперь ваша очередь.

2

 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.