Аномальные традиции: встречаем Новый Год по-новому!

scotland_new_year
Источник: telegraf.com.ua

Зимние праздники – отличный повод, чтобы удивляться новому. Это время отдыха и общения, когда полезно слышать друг друга и узнавать что-то новое!
Например, об экзотических новогодних традициях. Давайте попробуем примерить их на себя – а вдруг они нам понравятся?

 

Новогодние трусы

Горожане Ля-Паса (Южная Америка) не озадачиваются выбором костюма для праздника. Гораздо больше их беспокоит нижнее бельё! Специально для новогодней ночи местные магазины завозят красные и жёлтые трусы с оригинальными орнаментами. Жители, которые хотят встретить любовь в новом году, выбирают алый цвет, а те, кто стремится к богатству – желтый.

Новогодние традиции: жёлтые и красные трусы
Источник: bugaga.ru

Интересно, а какое исподнее рекомендует фен-шуй для русского человека?

 

Фаер-шоу

Праздничная ночь в шотландской деревне Стоунхэвен похожа на большой камин. Мужчины в клетчатых юбках бегают по улицам, размахивая огромными горящими шарами на цепях. Вероятно, духи уходящего года мешают им угощаться хаггисом и виски.

Новогодние традиции в Шотландии
Источник: telegraf.com.ua

Конечно, не всем эта традиция подходит. Во-первых, пожарным тоже надо праздновать, а во-вторых, русский мужик в юбке – это верный признак того, что праздник пора заканчивать.

 

Битая посуда

Если у вас после очередной беседы с домашними осталась гора разбитой посуды – не спешите её выбрасывать. Быть может, вы захотите приобщиться к традиции датчан – и подкинуть бывший сервиз на соседское крыльцо.

Новогодние традиции: битьё посуды
Источник: topblogpost.ru

Этим вы выскажете своё искреннее расположение – только заготовьте черепки покрасивее!

 

Сдуваем зло метлой

На звание самой нудной традиции претендует чилийский обычай подметать дом в новогоднюю ночь. Мол, всё плохое сдует ветром от лохматого веника.

Новогодние традиции: изгоняем зло метлой
Источник: liveinternet.ru

Нет, чилийцы, мы – не с вами! У нас может сдуть ветром всех гостей и домашнего кота в придачу!

 

Гадаем на яйцах

А народ Эль-Сальвадора (Центральная Америка) запасается яйцами. По крайней мере, одно должно быть в доме у каждого – его разбивают в стакан и оставляют до утра. А проснувшись, смотрят – что предвещает фигура, образовавшаяся в стакане.

Новогодние традиции: гадание на яйцах
Источник: gwoman.ru

Традиция просто прекрасная! Ведь утренний антипохмельный коктейль используют очень многие – и вот, главный ингредиент уже на месте.

 

Изгоняем зло светом

«Да будет свет!» – сказал монтёр… то есть, филиппинец – и включил свет во всём доме. Таким образом, все злые силы сразу поняли, что они лишние на этом празднике жизни, – и быстренько удалились.

Новогодние традиции на филипинах
Источник: borovljany.by

Выглядит красиво, но всё-же польза этого обычая для нас спорная – ведь счёт за электричество даже в новогоднюю ночь никто не отменял!

 

Красивые слова

Какизоме – это не страшилка из сказки на ночь, это урок новогодней японской каллиграфии. Мудрые японцы начинают год, выводя на бумаге слова «долголетие», «весна» и «вечная молодость». Выводят не торопясь, ведь понадобятся эти письмена только 14 января – в день, когда их нужно сжечь и развеять пепел по ветру.

Новогодние традиции в Японии
Источник: sheilaburt.com

Эту традицию вполне можно внедрять и у нас – но записывать нужно не отдельные слова, а мини-летопись новогодних событий, так как многих отдыхающих в эти дни память бессовестно подводит…

 

Семь раз поешь…

Самые крепкие эстонцы блюдут древнюю традицию, согласно которой 31 декабря нужно покушать не менее 7 раз – чтобы иметь в наступающем году силу семерых.

Новогодние традиции в эстонии
Источник: medvesti.com

Вот этот обычай – самый лучший! Придерживаться его очень легко – стоит всего лишь заготовить 7 видов оливье. Тогда можно быть уверенным, что праздник удастся на славу!

 

А у вас есть какие-нибудь нестандартные новогодние традиции? Поделитесь с нами в комментариях!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.