Как повысить свою самооценку. «Вредные советы» для начинающих

Самооценка

Юмористический взгляд на свои проблемы — одно из лучших решений, придуманных человечеством. Чувство юмора подскажет вам, как перешагнуть свои комплексы и начать двигаться вперёд.

 

Советы мужчинам

Как повысить свою самооценку. «Вредные советы» для начинающих
Источник: buchananschools.com
  1. Возьмите пепел. Когда человек расстроен своим плохим отношением к самому себе, пепел поможет показать это всем окружающим. Посыпьте макушку кругообразными движениями. Остаток высыпьте горкой по центру.
  2. Выкиньте зеркало. Повесьте на его месте портрет Ивана Грозного. Проходя, как обычно, мимо зеркала, взгляните… Эх! Как же Вам идёт эта Астраханская Шапка…
  3. Поставьте себе на компьютер World of Tanks. Если кто-то скажет, что вам нужно быть более смелым и уверенным — ныряйте в люк боевой машины. Теперь Вы — смелый и уверенный!
  4. Унижайте ближнего своего. Это вполне логично — чем ниже будет ближний, тем выше будете Вы.
  5. Если вас гложет чувство вины — зачеркните последнюю букву. Надпишите сверху «а». Так гораздо приятнее, правда?
  6. Плюйте в потолок, лежа на диване. Попадание в цель трёхметровой высоты очень повышает самооценку.
  7. Вы ничего не достигли в жизни? Вас мучает синдром неудачника? Обидно смотреть на успешных друзей? Не отвечайте, это риторический раздел советов.
  8. Расскажите себе сказку на ночь. В ней вы победите злого рыцаря, найдёте клад, покорите принцессу. Глядишь, самооценка и повысится.
  9. Измерьте рост своей самооценки. Отложите эту величину на бумаге. Разрежьте бумагу посередине, раздвиньте два куска как можно дальше и наклейте на ватман. Измерьте. Видите — самооценка значительно выросла!
  10. Не посещайте тренинги. Не занимайтесь самовнушением. Не ходите к психотерапевту — этот корыстный тип будет испытывать на вас свои жуткие теории. Пожалуй, вам и так неплохо живётся!

 

Советы женщинам

Как повысить свою самооценку. «Вредные советы» для начинающих рис 2
Источник: lifehack.org
  1. Запишите в блокнот все промахи прошедшего дня. В графе «Как исправить положение» нарисуйте рожицу.
  2. Перечислите на камеру свои достоинства. Добавьте музыку и субтитры. Наложите кадры с группой поддержки на заднем плане. Вклейте падающий снег и котиков. Выложите на YouTube. Подсчитайте лайки. Вы – суперзвезда!
  3. Подслушивайте. То, что о вас говорят люди, знать очень полезно – это не только развивает память, но и помогает правильнее выстроить план мести.
  4. Смотрите сериалы о современных Золушках. Они обязательно поделятся своими секретами успеха, а между делом научат вас разговаривать с животными.
  5. Комплекс лишнего веса? Забудьте. В крайнем случае, прочитайте следующий совет.
  6. Меньше ешьте. Нет, даже совсем не ешьте. И когда вы станете совсем незаметной, то сможете проходить в любые двери, не открывая — щели вдоль косяка будет достаточно.
  7. Никому не верьте и ни с кем не общайтесь. Все люди злые. Ваш единственный друг на всю жизнь — это Ленка, с которой вы ходили в детсад. Пишите ей чаще.
  8. Если вас критикуют — это конец. От такого позора никогда не отмыться. На вас будут пялиться люди на улицах, а дети будут тыкать в Вас маленькими злыми пальчиками.
  9. Повесьте на стену плакат со словами «Я себя люблю!». Взгляните, потом стыдливо снимите и спрячьте под кровать. Повесьте на его место фотографию своего парня, мужа или начальника. Теперь всё в порядке, можно приступать к поклонению.
  10. Надо быть серьёзнее. Ещё серьёзнее. Ещё!..

А теперь — улыбнитесь 🙂

 

Запомните: Ваша самооценка низкая не потому, что Вы действительно плохи, а потому, что Вам кажется, что Вас недостаточно любят и принимают.

Быть собой — не стыдно. Вы — замечательны и уникальны, и другого такого человека нет во всей Вселенной!

Не забывайте этого!

 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.