Сделать из арбуза свинью? Это называется – карвинг.

карвинг
liveinternet.ru

Хотя в лексиконе наших людей слово «карвинг» появилось не так давно, само ремесло резьбы по фруктам и овощам существует уже несколько сотен лет. Впервые традиция украшать блюда резными овощами и фруктами появилась на юго-востоке Азии.

Карвинг по овощам
dengodel.com

Если вы хотите освоить это искусство и поразить своих гостей на приближающихся новогодних праздниках, то у вас есть выбор – пойти на специальные курсы, или освоить карвинг самостоятельно.

курсы карвинга
vip-masters.ru

Курс длится 7-8 часов и стоит это удовольствие около 100$. Способ хоть и эффективный, но не всегда доступный, так как не во всяком городе можно найти такие курсы.

курсы карвинга рис 2
vip-masters.ru

 

Научиться вырезать на фруктах и овощах самому не так уж и сложно. Для этого вам потребуется специальный набор ножей для резьбы.

ножи для карвинга
oblpo.ru

 

Самым популярным продуктом, на котором производится художественная резьба, является арбуз и тыква. Карвинг на тыкве знаком нам главным образом благодаря Хеллоуину.

карвинг по тыкве на Хэллоуин
ivona.bigmir.net
карвинг на тыкве
kajlas.ru

 

Арбузный карвинг Клайва Купера заслуживает отдельного внимания. Вместе с женой они создали студию “Sparksflydesign”, где воплощают свой креативный потенциал в жизнь.

карвинг

карвинг рис 2

карвинг рис 3

карвинг рис 4

 

Художественная резьба возможна почти на любом фрукте или овоще, главное – это твёрдая рука, хороший инструмент, терпение и чуточку фантазии.

красивый карвинг еды
svistanet.com
красивый карвинг еды рис 2
mobilebarchm.com

 

Впрочем, на приближающихся зимних праздничных столах вряд ли часто увидишь арбузы и тыквы, зато яблоки будут наверняка. Поэтому мы нашли для вас видео с инструкцией по карвингу яблока «с сюрпризом», а также очень красивый карвинг моркови!

А вы занимаетесь карвингом? Делитесь секретами в комментариях!

 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.