Сможете ли вы стать моржом? Шесть качеств настоящего моржа!

547d87917548c_morzh

24 ноября — День моржа — ластоногого, населяющего северное полушарие. Эта дата была учреждёна не так давно — в 2008 году, а инициатором выступил Всемирный фонд дикой природы.

Но есть и другие «моржи», которые могут считать 24 ноября своим «профессиональным» праздником — уникальные люди, настоящие экстремалы, ныряющие зимой в ледяную воду, как в обычный бассейн с тёплой водичкой!

Моржи живут в Арктике
источник fotozveri.ru

Большинство никогда даже не задумывались о том, чтобы нырнуть зимой в прорубь. А зря! Люди-моржи благодаря своему экстремальному увлечению обладают отменным здоровьем.

Если вы хотите попробовать себя в этом деле (тем более зима уже на носу), то заряжайтесь энтузиазмом, узнав о необходимых качествах настоящего «моржа»!

 

1. “Моржи” храбры! Да, решиться залезть в прорубь не каждый сможет, тут нужен характер. Мотивация и нацеленность на результат, также как и нужный психологический настрой, тоже не помешают.

Человек морж прыгает в реку зимой
источник daypic.ru

2. «Моржи» не комплексуют! Моржи лезут в воду в купальных костюмах, белье или даже голыми. Так что вы не должны стесняться раздеться и будьте готовы, что все окружающие будут на вас смотреть. А любителей просто посмотреть, не принимая участие, часто собирается много: друзья, родственники и просто зеваки.

Тюменский морж
источник 1tvnet.ru

3. «Моржи» добры! Вам тоже, хотите вы этого или нет, придется оценить вид ваших коллег-моржей, и далеко не все из них обладают аппетитными формами.

Люди-моржи входят в воду
источник voxpopuli.kz

4. «Моржи» веселы! Настоящие моржи входят в воду в хорошем настроении и с улыбкой на лице.

Моржы веселы!
источник lol54.ru

5. «Моржи» изобретательны! Просто зайти и выскочить – это не интересно! Чтобы повысить градус праздника, нужно уметь выделиться и придумать свою собственную «фишку» для погружения в воду.

Человек-морж на метле!
источник static.guim.co.uk

6. Моржи – компанейские люди! Быть моржом-одиночкой слишком скучно. Погружаться в ледяную воду лучше вместе с друзьями!

Traditional bathing of winter-swimmers in the park of culture "Luyblino". 1999. Moscow. Russia
источник ural.aif.ru

Ну что, готовы стать моржами этой зимой?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.