21 ноября — Всемирный день приветствий. Узнай, как здороваются в разных странах!

приветствие

Сегодня отмечается Всемирный день приветствий! Этот необычный праздник придумали два брата из Америки — Майкл и Брайен Маккомак. Это был их способ выразить протест против напряженного конфликта между Израилем и Египтом в 1973 году. С тех пор идею праздника поддержали более чем в 180 странах мира.

21 ноября — Всемирный день приветствий. Узнай, как здороваются в разных странах!
astroguide.ru

Как вы, наверное, догадываетесь, не во всех странах приветствуют друг друга одинаково. В каждой стране есть свои традиции и ритуалы приветствий, причём многие из них могут показаться нам непонятными и даже странными.

Полинезийцы при встрече гладят друг друга по спине, а также трутся носами в знак приветствия. Также делают и жители Лапландии (хотя это скорее способ согреться, чем поздороваться).

В Новой Зеландии также принято прикасаться друг к другу носами. Там эта традиция приветствия называется “дыхание жизни”.

Как здороваются в Новой Зеландии
lazarev.ru

На Тибете, когда вы встречаете знакомого, нужно левую руку приложить к уху и при этом высунуть язык. Традиция показывать язык осталась с тех пор, когда люди верили в духов, и черный язык считался признаком одержимости дьяволом.

Как здороваются в Тибете
lazarev.ru

В Конго при встрече нужно протягивать друг другу руки и при этом дуть на них.

А вот аборигены Австралии приветствуют друг друга при встрече танцем.

Как здороваются в Австралии
metronews.ru

Приветствие — это первое, что мы делаем при встрече, и поэтому умение здороваться на разных языках никогда не будет лишним:

  • Всем известное слово “бонжур” кроме Франции, Швейцарии и Бельгии можно использовать в Марокко, Алжире и Тунисе, а также в некоторых Африканских странах: Демократической республике Конго, Кот-д’ Ивуаре, Камеруне, Гвинее, Габоне и Мавритании.
  • В Непале и на севере Индии говорят на хинди, таким образом , чтобы поздороваться на этом языке нужно сказать «намасте».
  • Жители Греции говорят «ясас» («здравствуйте»), «ясу» («здравствуй») или просто «я» («привет»).

https://youtu.be/6yvfOabZFT0

По материалам: youtube.com

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.