13 причин, почему мужчины лучше женщин

1
источник: ligastudentov

Вы слышали об эффекте под названием «Женщины прекрасны»? Это поведенческий феномен. Суть его в том, что женщинами восхищаются представители обоих полов. Это не шутка. Учёные всерьёз изучают эффект и пишут о нём научные работы.

Почему никто даже не заикается о феномене «Мужчины богоподобны»? Несправедливо! Ведь мужчины лучше женщин! И вот почему.

 

1. Самостоятельность. Мужчина сам починит унитаз и откроет все бутылки. Ему не нужно месяцами упрашивать кого-то прибить полку. И уж тем более не приходится зудеть «Вынеси мусор». Мужик выносит его сам! Хотя бы раз в две недели…

источник: open
источник: open

 

2. Отпуск. Пара футболок, шорты да плавки. Много ли надо мужчине в отпуске? Никакого десятка вечерних платьев на пять дней и косметички весом в добрых три кило. Вместо неподъемного чемодана слоновьих размеров – небольшая сумка. А то и рюкзак.

источник: delfinet
источник: delfinet

 

3. Работа. Никому и в голову не придёт назвать мужской коллектив серпентарием. Вместо того чтобы часами обсуждать, какие аляповатые бусы нацепила бухгалтерша Лидка, мужчины на работе, как ни странно… работают!

Девушки сплетничают
источник: madailygist.com

 

4. Дружба. Если один мужчина забыл позвать другого на тусовку, в их отношениях ничего не изменится. Если мужик два часа в полной тишине смотрит с другом футбол, он не выедает себе мозг вопросом «Да что же он молчит? Может, обиделся?». Если друг слегка поправился, мужчине плевать на это с высокой башни. Даже если не слегка.

источник: worldofhorecraft
источник: worldofhorecraft

 

5. Покупки. Ну как можно три с половиной часа подбирать сумочку в тон к туфлям? «Ой, у этой замочек серебристый, а мне нужен золотистый. А у этой ремешок короткий. Пойдём в другой магазин». Мужчин долгий шоппинг ввергает в депрессию. Пришёл, увидел, купил. Всё!

источник: weeklysauce
источник: weeklysauce

 

6. Скорость. Сидит мужик в пальто на пуфике в прихожей и закипает: «Зина, бросай малевать брови! Они и так на пол-лица!». А почему? Да потому что ему хватает пятнадцати минут, чтобы собраться на мероприятие любой важности. Иногда и пяти.

источник: huffingtonpost
источник: huffingtonpost

К слову, мужчины за всю жизнь тратят всего около шести месяцев, глядя в зеркало. Женщины же вертятся перед ним минимум два года.

 

7. Краткость. Да-да, та, которая приходится близкой родственницей таланту. Мужской телефонный разговор длится секунд тридцать. Если решается серьёзный вопрос, максимум две минуты.

источник: rus-img2
источник: rus-img2

Ещё немного статистики. Женщина в день произносит около 20 тысяч слов, а мужчина – семь. И их хватает!

 

8. Эмоции. Мужик без задней мысли купит хлеб в магазине, где работает противная тётка, которая полтора года назад на него косо посмотрела.

источник: rus-img2 рис 2
источник: rus-img2

Если возникла проблема, мужчина не станет два часа плакать, неделю доводить себя до седых волос переживаниями и месяц донимать друзей своими затруднениями. Он враз придумает десяток решений и через час забудет об этой трудности.

А ещё у мужчин весь месяц настроение одинаковое.

 

9. Очередь в туалет. В мужской она в три раза короче, чем в женский. А то и вовсе отсутствует. Женщины, серьёзно, чем вы там так долго занимаетесь? Бывает такой коллапс, что даже встречаются перебежчицы, которые оккупируют свободные кабинки в мужской уборной.

источник: insigns
источник: insigns

 

10. Ссоры. Зачем пилить опилки и накручивать себя, припоминая подробности конфликта недельной давности? К чему эти многочасовые внутренние диалоги вроде «Эх, надо было ему припомнить, как он ёлку в мае выносил! И как забыл про годовщину свадьбы!». Мужчинам непонятно.

источник: hochu
источник: hochu

 

11. Вождение. Вряд ли кого-то угораздит назвать мужика за рулём обезьяной с гранатой. Никто не будет отговаривать его сдавать на права. Ведь умение водить – базовая комплектация. Да мужчина это с пелёнок умеет! Кстати, подозревать его в сомнительном способе приобретения шикарной машины тоже не станут.

источник: uduba
источник: uduba

 

12. Потомство. Стать отцом – дело пяти минут. Никакого тебе токсикоза, изжоги и прочих прелестей беременности. О родах и говорить нечего.

источник: ideazhunter
источник: ideazhunter

 

13. Отношение общества. Если мужчина не женат в 33 года, ему и слова никто не скажет. Если разведён, окружающим без разницы. Если не обзавёлся потомством, всем до лампочки – ещё успеет. Часики ведь не тикают.

источник: augustin-ml1
источник: augustin-ml1

 

Ну что, убедились, что мужчины намного лучше женщин, и живётся им не в пример проще? То-то же. Ах, у вас есть возражения? Тогда добро пожаловать в комментарии!

…или в противоположный лагерь под знаменем “13 причин, почему женщины лучше мужчин

 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.