Узнай, как рукопожатие раскрывает твой характер!

рукопожатие

При встрече с незнакомым человеком у вас есть всего одно мгновение, чтобы произвести на него должное впечатление и этот момент наступает, когда вы пожимаете друг другу руку.

Есть довольно много информации о том, как узнать о личности человека больше, когда вы с ним обедаете или разговариваете, но почти никто не задумывается о рукопожатии, которое может быть столь же показательным.

 

«Перчатка»

Использование двух рук чтобы обхватить запястье другого человека говорит о комфорте и уверенности, который вы хотите передать. Вы показываете, что этот человек может доверять вам, и вы о нём позаботитесь в случае необходимости.

рукопожатие "перчатка"
источник: thewaytosayit.com

 

«Тяни-толкай»

Это рукопожатие говорит о том, как вы рады видеть другого человека. Энергичные движения как по горизонтали, так и по вертикали отображают ваш позитивный подход и радость. Но не все и не всегда разделяют вашу позитивную позицию, так что не трясите слишком сильно.

рукопожатие "тяни-толкай"
источник: littlethings.com

 

«Дробилка»

Дробильное рукопожатие говорит о власти и агрессии. Это рукопожатие выходит за рамки простого приветствия, особенно когда ладонь и пальцы другого человека болят после приветствия. Оно даёт людям знать, что вы уверенный в себе человек, а это, безусловно, важно в бизнесе. Но не слишком усердствуйте.

рукопожатие "дробитель"
источник: westsidetoastmasters.com

 

«Лапша»

В этом рукопожатии вы совсем чуть-чуть касаетесь руки другого человека. По сути это и рукопожатием не назвать. Оно показывает, какой вы простой и беззаботный человек, который плывёт по течению и не беспокоится о том, что другие люди подумают о вас. Вы малочувствительны к стрессам из-за пассивного характера.

рукопожатие "лапша"
источник: wordpress.com

 

Быстрое встряхивание

Оно всем своим видом показывает, что вы куда-то торопитесь. Быстрый захват руки и молниеносное вертикальное движение после чего рука отпускается. Таким способом часто пользуются занятые люди у которых спешка уже вошла в привычку. Эти люди приступают сразу к сути, не склонны к длинным светским разговорам и почти не мечтают.

рукопожатие "быстрое встряхивание"
источник: twoqubes.com

 

«Задержанное» рукопожатие

Это рукопожатие показывает отсутствие социальных навыков и вашу склонность игнорировать социальные нормы. Один человек держит руку гораздо дольше другого, который пытается вырваться. Люди с таким способом приветствия стараются жить здесь и сейчас, они стараются провести хотя бы на секунду больше времени с другим человеком, даже если это будет для него не очень комфортно.

рукопожатие "удерживающее"
источник: business.gov.au

 

«Верхнее»

Это отличный способ показать кто в данный момент главный без применения излишней агрессии или грубой силы, как например в «Дробилке». Пожимая руку таким образом, разверните кисть так, чтобы она была сверху, а ладонь другого человека смотрела вверх. Такое пожатие руками характерно для расчетливых и терпеливых людей.

рукопожатие "верхнее"
источник: business.gov.au

 

Удар кулаками

Фактически это также является рукопожатием, правда означает скорей братство или сестринство. Таким способом вы можете показать другому человеку, что вы наслаждаетесь компанией с ним и вам комфортно. Также этот жест показывает, какой вы верный друг, так что при первой встрече так лучше не здороваться.

рукопожатие "удар кулаками"
источник: huffingtonpost.com

 

Идеальное рукопожатие

Если верить журналу Forbes, есть несколько моментов, которые вы должны использовать, чтобы показать своё превосходство и серьёзность во время приветствия: держите осанку, установите зрительный контакт, крепко, но не слишком сильно сожмите руку другого человека, улыбнитесь, поздоровайтесь и назовите своё имя.

Идеальное рукопожатие
источник: redorbit.com

Не используйте «идеальный» способ рукопожатия всегда, только потому, что вы его знаете. Приветствуйте людей как обычно, а этот способ придержите на важный случай, например, для собеседования на работу.

 

А какое рукопожатие обычно используете вы?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.