Купите котику планшет!

6
источник: youtube

Наверняка заголовок наводит вас на мысли вроде «Для чего козе баян?». Ведь кот не сможет использовать гаджет по назначению. Но что делать, когда пушистый забияка сводит с ума: крушит мебель и дерёт обои?

Если вы всерьёз переживаете, что замыслил проказник на этот раз, посмотрите, наконец, правде в глаза. Игрушки для планшета придумали в первую очередь, чтобы было чем занять ребёнка. Во вторую – чтобы отвлечь кота от масштабных разрушений. Теперь идея подарить девайс усатому любимцу не кажется вам такой уж безумной, правда?

 

Игры от Friskies

источник: friskies
источник: friskies

 

Первооткрывателем на поприще приложений для котиков стала компания Friskies. Будьте уверены, эти ребята точно знают, что понравится вашей киске. Птички, рыбки, жучки и паучки, снующие по экрану, так и взывают к охотничьему инстинкту животного.

[youtube id=”Bq7yC2g5Hfs”]

Игры подстраиваются под успехи питомца. Уровни сменяются так, чтобы удерживать внимание кошки не один десяток минут. Трепать диван будет некогда!

Сайт игры: Friskies.ru

Платформа: iOS, Android

Цена: Условно-бесплатно

 

Crazy сat

источник: google
источник: google

В этой игре киске предстоит ловить мультяшных бабочек, мышек и ящериц. Шустрые персонажи снуют по экрану, со всей возможной ловкостью ускользая из-под лап охотницы. За каждую пойманную зверушку начисляются баллы. По их количеству можно судить о сноровке питомца.

 

[youtube id=”krv2yJmiNdk”]

 

Однако главная фишка приложения не в этом. Купите полный функционал игры и сразитесь с собственным котом на скорость реакции. Суть в следующем: подключите другой телефон или планшет по bluetooth, и управляйте зверьком самостоятельно. Узнайте, кто быстрее — вы или ваш кот.

Сайт игры: play.google.com

Платформа: Android

Цена: Условно-бесплатно

 

Game for Cats

источник: techhive
источник: techhive

Пожалуй, одна из самых популярных кошачьих игрушек для обладателей яблочных гаджетов. В стандартной версии по экрану носится так полюбившаяся пушистым сорванцам лазерная точка. Задача кота – шлёпнуть по ней лапой. За каждое попадание начисляются очки. Приложение позволяет сравнивать результаты ваших питомцев.

 

[youtube id=”mVk4zhI9pNs”]

 

В полной версии арсенал целей расширяется. В игру вступают мыши, бабочки и другая мелочь, которую можно погонять по игровому полю.

Главный плюс приложения в том, что пушистик никак не сможет заменить ваш статус в Facebook на набор символов или напакостить другим способом. В игре есть блокировка, и коту никак её не обойти.

Сайт игры: itunes.apple.com

Платформа: iOS

Цена: Условно-бесплатно

 

Cat Toy

источник: apple
источник: apple

Здесь коту предстоит отлавливать разную мелюзгу: божьих коровок, мух, тараканов, бабочек и даже дразнящий палец. Без лазерной указки тоже не обошлось. Целей может быть несколько. Это одновременно и усложняет охоту, и делает её интереснее.

 

[youtube id=”qlICWvh7x60″]

 

Просто оставьте питомца наедине с iPad и будьте уверены, что, вернувшись, не обнаружите свежие следы от когтей на кресле.

Сайт игры: itunes.apple.com

Платформа: iOS

Цена: 59 руб.

 

Pocket pond

источник: penbentley
источник: penbentley

Вы знаете хоть одного кота, что не любит рыбу? Подсуньте пред голодные очи питомца настоящий аквариум. Вот увидите, повеселитесь оба.

Главная особенность этой игры – реалистичность. Если в других приложениях нашего обзора персонажи мультяшные, то здесь они выглядят как живые.

 

[youtube id=”n2QQ1lXjPe0″]

 

Рыбок можно разводить, кормить и развлекать. А ещё аквариум можно украсить, чтобы похвастаться им перед соседом.

Сайт игры: itunes.apple.com

Платформа: iOS

Цена: Условно-бесплатно

 

Развлечь кота – это, конечно, здорово. Но как быть, если вы не собираетесь покупать когтистому охотнику персональный телефон или планшет, а за целостность своего опасаетесь?

Мы не пожалели iPad и отдали его на растерзание кошке. Поначалу она с опаской следила за тем, что происходит на экране. Затем осторожно пыталась поддеть скачущую букашку. А после вошла в азарт, и давай шлёпать по экрану лапами. Даже норовила покусать. Благо, безуспешно. К счастью, девайс не пострадал.

Так что вывод следующий: защитная плёнка не даст коту поцарапать экран. Однако на всякий случай лучше присматривать за любимцем, чтобы он не применял грубую силу.

 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.