Что нужно успеть, пока молодой: 9 рецептов

KLOPPEX.RU_devushka_ryzhaya
источник: kloppex

 

«О молодость! Молодость!.. Может быть, вся тайна твоей прелести состоит не в возможности все сделать, а в возможности думать, что все сделаешь».
И.С. Тургенев

Тургенев, безусловно, прав. Однако юность проходит незаметно, будто на цыпочках. Глядишь, невдалеке уже серебрится старость, а свершить ничего не успел. В молодости вы способны на многое, если не на всё! Поэтому незачем жить одними мечтами. Есть вещи, которые нужно сделать как можно раньше. Есть поступки, которые лучше совершить именно в юности. Так что действуйте, пока не поздно!

 

Даёшь экстрим!

источник: rewalls
источник: rewalls

Прыгните с парашютом, рваните с моста с верёвкой, объездите сноуборд или сплавьтесь по горной реке с порогами. Чем старше вы становитесь, тем меньше склонны рисковать. А экстрим – это память на всю жизнь. Обзаводитесь яркими воспоминаниями!

 

Путешествуйте

источник: adme
источник: adme

В 20 лет мало кто может похвастаться доходами. Зато свободного времени хоть отбавляй. Стеснённость в средствах вовсе не означает, что нужно сидеть всю юность на одном месте, как дерево. Эконом-вариантов – пруд пруди. От автобусного тура на выходные в Европу до похода с палатками .

Путешествия меняют, открывают новые горизонты в прямом и переносном смысле. В 40 лет на это не будет времени, так что пользуйтесь моментом.

 

Обзаведитесь хорошими привычками

источник: pravotnosheniya
источник: pravotnosheniya

Из привычек, как из мозаики, складывается ваша жизнь. Привычки формируют характер. Характер влияет на образ жизни. Образ жизни, в свою очередь, определяет её качество.

В молодости человек более пластичен. Так что чем раньше вы привьёте себе хорошие привычки, тем больше пользы из них извлечёте. Составьте график дня таким образом, чтобы в нём было время на длительный сон, прогулки на свежем воздухе, зарядку…

К слову о зарядке.

 

Занимайтесь спортом

источник: edna
источник: edna

Однажды я спросила своего 46-летнего знакомого «Жалеешь ли ты о чём-то, чего не сделал в молодости?». Оказалось, он жалеет лишь об одном: что не занялся спортом раньше.

«Понимаешь, когда тебе 20, кажется, будто проблемы со здоровьем тебя не коснутся никогда. Питаешься фастфудом, пьёшь сладкую газировку, отрицаешь спортзал и чувствуешь себя на все сто. В 30 намного сложнее приучить себя к спорту и правильному питанию. В 40 и подавно.»

Успешный американский предприниматель Марк Мэнсон утверждает, что тело не ломается за одну минуту. Это свершается медленно и незаметно. И он прав. О здоровье нужно позаботиться до того, как оно начнёт вас беспокоить. Единственная «таблетка от старости» – это спорт и «правильная» еда. Вы же не хотите в 40 чувствовать себя развалюхой? Тогда срочно записывайтесь в спортзал!

 

Живите реальностью, а не соцсетями

источник: likeni
источник: likeni

Сидит человек в кафе. Не уставился в телефон, не читает электронную книгу. Просто сидит и пьёт кофе. Наверное, ненормальный.

Вы замечали, как отрицательно соцсети влияют на людей? Тут и там видишь, как человек уткнулся в гаджет и не замечает ничего вокруг. Люди эмоционально зависят от социалок. Они стали их придатками. Трясутся над количеством «лайков» и перепостов записей. Это печально.

Однако соцсети сами по себе – не зло. Просто пользуйтесь ими без фанатизма. Помните: действительность важнее виртуального мира. Живите реальностью, Instagram подождёт.

 

Выучите иностранный язык

источник: kudago
источник: kudago

Чего вы не делаете, не зная иностранного языка?

  • Не путешествуете самостоятельно.
  • Не читаете книги и не смотрите фильмы в оригинале. А ведь так интереснее.
  • Не добиваетесь карьерного роста в международных компаниях.
  • Не тренируете мозг, обрекая его на раннюю старость.
  • Не экономите на покупках в зарубежных интернет-магазинах.
  • И ещё много-много «не»…

Вывод очевиден: выучите иностранный язык в молодости, пока мозг запоминает лучше и быстрее.

 

Поймите, чем вам нравится заниматься

источник: sibaritov
источник: sibaritov

Чем раньше вы найдёте своё призвание, тем меньше времени потратите на ненужные занятия. Тем больших успехов добьётесь. Не расточайте жизнь на работу, которая не приносит удовольствия.

Выясните, какое дело вам в радость. Вы увидите, как здорово получать от труда наслаждение, а не сплошные стрессы.

 

Мыслите критически

источник: kloppex
источник: kloppex

Мыслить критически – значит подвергать сомнению и анализировать абсолютно все, даже прописные истины. Особенно прописные истины. Боритесь с собственными предубеждениями. Только так вы научитесь формировать личное мнение, а не следовать за толпой. Которая, к слову, частенько неправа в своих суждениях.

Мыслите критически. Вы научитесь принимать оптимальные решения и совершите меньше жизненных ошибок.

 

Воспринимайте себя таким, как есть

источник: pixel-hunters
источник: pixel-hunters

Быть с самим собой в ладу совсем не значит прекратить бороться с недостатками. Просто меньше думайте о том, что о вас скажут. Чужое мнение не должно влиять на вашу жизнь. Безусловно, с возрастом броня, не пропускающая необоснованную критику, появится сама собой. Но чем раньше это произойдёт, тем больше нервных клеток вы сэкономите.

 

Юность – это самое прекрасное время. Способней, красивей и энергичней вы не будете никогда. Так что живите на полную прямо сейчас!

 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.