Марчелло Баренги — художник, в чьих руках рисунки оживают!

serpente2

Глядя на произведения искусства итальянского художника Марчелло Баренги просто невозможно поверить, что это рисованные картинки. Не зря Баренги называют “гипер-реалистичным художником обычных вещей в эру Youtube”.

баренги

Свой первый рисунок Марчелло Баренги нарисовал ещё в 18 месяцев! Его отец любил рисовать карандашами и красками, а также лепить модели самолётов из глины. Эти фигурки потом крепились к потолку и стенам детской комнаты, вызывая живой интерес маленького Марчелло.

У его родителей до сих пор сохранился тот самый первый рисунок, на котором изображён самолёт. “Я не мог прикоснуться к ним, но я мог их нарисовать!”, – говорит художник.

самолетик

Если вам интересно, чем пользуется мастер при создании своих сверх-реалистичных рисунков, то на сайте художника вы найдете их подробный перечень.

 

Гипер-реалистичные рисунки Марчелло Баренги

 

На YouTube есть канал Марчелло Баренги, где хранится более двухсот видеороликов, в которых в ускоренном режиме можно увидеть процесс создания рисунков. В реальном времени у художника уходит на них гораздо больше времени.

“Меня восхищает всё вокруг”, – рассказывает Марчелло Баренги. “Я привык смотреть на предмет, учитывая его отражение, свет, тень, цвет и форму. У каждого отдельного предмета есть своя красота, даже у пустого пакета из-под чипсов”.

Сейчас Марчелло Баренги 46 лет и он в основном занят тем, что пишет репродукции известных полотен, иллюстрации и комиксы для печатных изданий.

По материалам: marcellobarenghi.com

 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.