Будущее Марти МакФлая наступило!

Будущее Марти МакФлайя

Многие, кто смотрел фильм “Назад в Будущее 2” наверняка припоминают дату 21 октября 2015 года. Именно эта дата появилась на табло машины времени, которая перенесла Марти Мак Флая и его девушку Дженнифер в 2015 год.

Будущее Марти МакФлайя наступило

identi.li

Время пришло выяснить, что из предсказанного в фильме стало реальностью, а чего достичь так и не удалось!

Летающий автомобиль

Помните начало фильма, когда Док прилетел за Марти и его девушкой на летающей чудо-машине DeLorian, которая после использовала в качестве топлива простые бытовые отходы? В наше время не раз предпринимались попытки создания летающих автомобилей, но все тщетно. Воздушных автотрасс и автомобилей, рассекающих воздушные просторы, так и не появилось в 2015 году.

Ховерборд

Вторым символом фильма стал ховерборд, — летающая доска, с помощью которой человек мог скользить над поверхностью. Первую попытку воплотить в реальность эту идею предприняла компания Hendo, выпустив весьма шумную и тяжелую доску на магнитной подушке.

Будущее Марти МакФлайя наступило рис 2

linkedin.com

Вторую, более удачную, попытку предпринял автоконцерн Lexus, выпустив в июле этого года более легкий и изящный прототип ховерборда на том же принципе. Стоимость такой доски просто запредельная и используется она исключительно в рекламных роликах компании.

Будущее Марти МакФлайя наступило рис 3

apeter.com

Одежда будущего

Помните наряд, в который переоделся Марти, прибыв в 2015 год? Куртка с автоматически регулируемой длиной рукавов, функцией самопросушки и кроссовки с электрошнурками.

Единственное, что отчасти сбылось в плане одежды – это самозашнуровывающиеся кроссовки фирмы Nike. Как раз к юбилею фильма в Nike разработали серию кроссовок Nike Mag со встроенными электромоторчиками, автоматически подтягивающими шнурки.

Новинка пока не доступна для продажи и увидеть ее можно только в рекламном ролике. Поэтому здесь можно сказать, что предсказание создателей фильма касательно одежды отчасти удалось реализовать.

Будущее Марти МакФлайя наступило рис 4

terranova2017.livejournal.com

Электроника будущего

Ну и мы дошли до самого интересного пункта из фильма – футуристические гаджеты. Телевизоры, которые транслируют несколько каналов одновременно, с помощью которых можно вести и видео разговорыочки виртуальной реальности – все это для 1985 года было смелой фантастикой.

Будущее Марти МакФлайя наступило рис 5

hotshowlife.com

Что же мы имеем на сегодняшний день? Очки виртуальной реальности, Oculus Rift и другие, огромные панели современных телевизоров толщиной с книгу, и видеоконференции, которые уже давно можно проводить по скайпу.

Будущее Марти МакФлая наступило
источник: theguardian.com

Можно ещё упомянуть робота-урну из кинофильма. Такие урны, к сожалению, не появились на улицах наших городов, но зато мы изобрели робот-пылесос, который вполне может стать прототипом такой урны.

Ну и как же не вспомнить про интерактивную голограмму акулы, которая так напугала Марти прямо на входе в кинотеатр. Такого вида голограммы, как и 3D технологии встречаются в жизни все чаще и чаще и нашли свое применение в шоу программах и музыкальных концертах. Фильмы и мультфильмы в 3D также пользуются нынче большим спросом.

Q6JR5bVbRP[1]

geeksempire.org

Как видите, что-то из будущего 2015 года создателям фильма все же удалось предсказать. А кто знает, какие ещё удивительные технологии ожидают нас в нашем собственном, далёком будущем? Поживем – увидим!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.