10 самых культовых современных суперкаров

BestSupercars5

Что такое суперкар? Это мощнейший двигатель, издающий звук похожий на раскаты грома, необузданная мощь, спрятанная в элегантный корпус. Чистая скорость, подчеркнутая красивыми линиями и невероятно дорогая вещь, которая по карману лишь сильным мира сего.

Эти уникальные автомобили зачастую не способны проехать по простым улицам. Их подвеска слишком жесткая, а клиренс очень мал. А самое неприятное то, что они очень широкие. Посадка водителя идеальна для трассы, но ужасно неудобна для повседневной езды. Эти автомобили полностью раскрывают себя на автобанах, шоссе и, конечно же, гоночных треках.

Сегодня мы покажем вам 10 лучших суперкаров мира, существующих на сегодняшний день.

 

10. Porsche Boxster Spyder

Этот автомобиль дебютировал в 2015 году на международном автосалоне в Нью-Йорке. Известный автопроизводитель Porsche остался верен своим традициям и сохранил привычные для 80-х формы кузова, тканевую крышу ручной работы и механическую коробку передач.

По меркам суперкаров это не очень мощный автомобиль: он оснащён двигателем V6 объёмом 3.8 литра и мощностью в 375 лошадиных сил. Этого оказалось достаточно для разгона до 100 км/ч за 4.5 секунды. Цена Бокстера невелика для суперкара: от 82100 долларов США.

Boxster Spyder занимает почетное 10 место за привлекательный внешний вид и небольшую цену, которая никак не повлияла на приятные ощущения от вождения.

10 самых культовых современных суперкаров
источник: fishki.net

 

9. Aston Martin DB10

Это автомобиль Бонда и этим все сказано. Его представили 4 декабря 2014 года сразу заявив о том, что DB10 будет представлять компанию Aston Martin в фильмах о Джеймсе Бонде. Автомобиль эффектно смотрится, дизайнеры постарались на славу. Плавные изгибы и выпуклые колёсные арки делают его элегантность брутальной.

Максимальная скорость этого монстра 310 км/ч, а разгон до сотни — 4.3 секунды при весе в 1550 кг. Такие показатели достигаются с двигателем V8 объёмом 4.7 литра. Цена же непомерно возросла, этот красавец обойдётся вам в 500 тысяч долларов.

10 самых культовых современных суперкаров рис 2
источник: fishki.net

 

8. Hennessey Venom GT

В 2010 году Джон Хеннесси улучшил свой Lotus Exige (в котором раньше стоял двигатель от мощного корвета) и назвал своё новое творение Hennessey Venom GT. Этот автомобиль просто невероятен, было создано 2 версии: 1000-сильная и 1200-сильная, обе оснащены мощнейшим турбонаддувом. Venom GT имеет один из лучших показателей соотношения мощности к массе – больше единицы, а это значит, что на каждый килограмм массы приходится больше одной лошадиной силы. Цена так же космическая и переваливает за миллион долларов.

Суперкар настолько быстр, что с лёгкостью обгоняет Бугатти Вейрон Супер Спорт и на прямых и на извилистых дорогах. Максималка у этого зверя более 440 км/ч, но точная цифра до сих пор не известна, так как он не участвовал в заездах для установления максимальной скорости.

10 самых культовых современных суперкаров рис 3
источник: avtomobilisty.com

 

7. Lamborghini Huracan

Автомобиль полностью оправдывающий своё название, которое с испанского переводится как «ураган». Впервые Lamborghini Huracan был представлен в 2014 году на Женевском автосалоне, где он привлёк очень много внимания.

Huracan оснащён 610-сильным двигателем V10 объёмом 5 литров. С его помощью автомобиль достигает сотни всего за 3.2 секунды! Все это всего за 240 тысяч долларов.

10 самых культовых современных суперкаров рис 4
источник: fishki.net

 

6. Audi R8 V10

Один из немногих суперкаров компании Audi. Он выглядит великолепно и даже годится для повседневного использования на обычных дорогах, кусается только цена, которая начинается с 200 тысяч долларов.

Внутри автомобиля установлен двигатель V10, который разгоняет автомобиль до сотни за 3.2 секунды. Audi R8 V10 является полноприводным, с центральным расположением двигателя.

10 самых культовых современных суперкаров рис 5
источник: fishki.net

 

5. Mercedes Benz AMG GT S

Шикарный стиль Mercedes и превосходные ездовые характеристики от AMG делают этот автомобиль идеальным конкурентом таких брендов как Lamborghini и Aston Martin.

Битурбированный двигатель V8 объёмом 4 литра выдаёт внушительные 503 лошадиные силы. Максимальная скорость 310 км/ч, а от 0 до 100 км/ч разгоняется всего за 3.8 секунды. При этом он не стоит миллионы — начальная цена всего 129 900 долларов.

10 самых культовых современных суперкаров рис 6
источник: fishki.net

 

4. Pagani Zonda

Углепластиковый монстр Хорасио Пагани оставил свой след в истории суперкаров. Всего было выпущено 206 таких машин, каждая из которых является шедевром автомобилестроения стоимостью 1 миллион 800 тысяч долларов.

При мощности в 594 л.с. автомобиль весит всего тонну, а на трассе он с лёгкостью обходил все Фаррари и Ламборгини в начале 2000-х. Уникальная управляемость и новейшие материалы корпуса сделали этот автомобиль новаторским для своего времени.

источник: searchsarkari.com
источник: searchsarkari.com

 

3. Bugatti Veyron

Говоря о суперкарах, нельзя не упомянуть о Veyron, который удивил всех. До последнего многие не верили, что такое возможно, но этот автомобиль развивает невероятные 430 км/ч при том, что весит он более двух тонн. Цена на Veyron постоянно растёт, в 2009 году она начиналась с 1.4 млн. евро , сейчал же цены начинаются с 1.55 млн. евро.

Двигатель имеет потенциальную мощность в 1001 л.с. и расходует более 40 литров на 100 км. До сотни автомобиль разгоняется за 2.5 секунды.

10 самых культовых современных суперкаров рис 7
источник: avto-flot.ru

 

2. Ferrari F12 Berlinetta

Чистокровный суперкар, который стал популярным ещё до выхода в продажу. Очень красивая форма кузова, отличные ездовые качества и изящная конструкция сделали его одним из самых популярных. Заказав эту модель автомобиля, заплатив при этом скромные 700 тысяч долларов, вы получите его примерно за месяц, что достаточно быстро для компании Ferrari.

Турбированный двигатель объёмом 6.3 литра мощностью 740 л.с. оснащён автоматической коробкой передач и разгоняет Ferrari F12 до 340 км/ч. Автомобиль имеет классический задний привод, что позволяет в полной мере насладиться вождением на трассе.

10 самых культовых современных суперкаров рис 8
источник: avto-flot.ru

 

1. Lamborghini Gallardo

Культовая Lamborghini Gallardo, которую знает каждый мальчишка. Это невероятно эффектный и популярный автомобиль, а ещё он один из самых дешёвых среди суперкаров. Конечно, этот автомобиль не приспособлен к пробкам и узким улочкам, но ведь это суперкар, он и не должен использоваться в тесноте уличного движения.

Gallardo оснащён 5.2 литровым двигателем, который специально не разгоняли до максимума, чтобы увеличить срок службы. Вы можете выбрать 2 варианта двигателя: на 560 и 570 л.с. Расход топлива по городу 20 литров, а на трассе 14, что не так уж и много.

И конечно же цена, это главная особенность этого автомобиля. Предыдущие суперкары такого же уровня имеют ценник от 700 000 до миллиона долларов. Gallardo же обойдётся всего в 400 тысяч.

10 самых культовых современных суперкаров рис 9
источник: avto-flot.ru
Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.