Осторожно, Облачная Годзилла!

Для фотографа Джея Альберта из американского штата Массачусетс это был обычный день. Он возвращался домой с работы по шоссе 128 в Глостере, штат Массачусетс, когда его внимание привлекло облако невероятной формы.

Его очертания до боли напоминали Годзиллу – знаменитого гигантского ящера-мутанта из фильмов и комиксов! Все та же чешуйчатая спина, голова характерной формы, и огромный рост! Более того, на снимке, выложенном Альбертом позже в его блоге и фейсбуке, хорошо заметны лапы рептилии. А тысячи людей так и продолжали свой путь, не замечая над собой “нависшую угрозу”.

Осторожно, Облачная Годзилла!
capeannimages.blogspot.com

Позже снимок с Годзиллой в небе был перепечатан метеорологом Брэдом Пановичем на его странице в фейсбуке, где он в краткие сроки собрал тысячи просмотров и лайков. По словам владельца фотографии Джея Альберта, он не ожидал, что его фото станет настолько популярным: “Мне показалось, что этот феномен заинтересует людей, поэтому я опубликовал этот снимок Годзиллы в фейсбуке. Кто бы мог подумать, что уже совсем скоро он разлетится по всему свету!”

Осторожно, Облачная Годзилла! рис 2
io9.com

Пока же самые скептично настроенные пользователи подвергают сомнению подлинность фото, автор убеждает, что единственная обработка, которой оно подвергалось, — удаление с фотографии бликов солнца от лобового стекла и затемнение снимка.

А как вы считаете, фотошоп ли это?

Смотрите в нашей фото подборке, какие еще причудливые формы иногда принимают облака:

Осторожно, Облачная Годзилла! рис 3
neobychno.com
Осторожно, Облачная Годзилла! рис 4
neobychno.com
Осторожно, Облачная Годзилла! рис 5
blogs.privet.ru

 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.