Таких животных Вы точно не видели!

Необычные животные

Вы думаете видели всех животных этого мира будь-то на картинках или в живую? Думаем, со следующими животными в нашей подборке Вы встретитесь впервые. Эти необычные животные как будто с другой планеты. Сразу и не понять по их пестрому и весьма удивительному внешнему виду к какому классу принадлежит то или иное животное. А их названия Вы точно уж услышите в первый раз. К сожалению, этих животных осталось не так много на нашей планете, и находятся они под угрозой вымирания. Давайте же познакомимся с ними поближе.

Хохлач

Хохлачianimal.ru

Как Вы думаете, кто бы это мог быть? На самом деле это пятнистый тюлень, который обитает только в Средней Атлантике. Главная отличительная черта этого тюленя – это кожно-носовой мешок на голове, которому свойственно увеличение в размерах во время плавания и в процессе возбуждения. Шубка этих тюленей также отличается своим пестрым леопардовым окрасом.

Аксолотль

Аксолотльmirkreativa.ru

Это маленькое создание – амфибия, которая также известна как «мексиканская саламандра». Раньше они обитали только лишь в озерах Центральной Америки. Но последние годы ученые предположили полное исчезновение этих крох с лица земли. С 2013 года не зафиксировано ни единого случая их появления в природных водоемах.

Сайга

Сайгаgoodnewsanimal.ru

Это необычное животное обитает в степях Евразии, в особенности в Монголии, Узбекистане, Казахстане и Туркменистане. Но их число уменьшается с каждым годом и дошло уже всего до нескольких тысяч особей.

Золотистые курносые обезьяны

Золотистые курносые обезьяныanimalreader.ru

Эти милые создания проживают в горах и лесах Азии. Однако постоянная вырубка лесов ведет к тому, что этих обезьянок становится все меньше. Стоит заметить, что название вида этой обезьяны досталось в честь имени известной Роксоланы, так как на латыни ее название звучит как  Rhinopithecus roxellana.

Гангский гавиал

Гангский гавиалphotographers.ua

Этих животных осталось на нашей планете в меньшинстве. Насчитывается всего 235 особей. Живут эти необычные крокодилы на территории Индии. Их отличительная черта это весьма тонкая челюсть, что позволяет им проворно охотиться за рыбой. Их численность на планете снизилась до 2 %, а все из-за постоянной охоты на этих животных.

Звездонос

Звездоносianimal.ru

Этот необычный зверь похож на крота с усами вместо головы. На самом деле, это существо принадлежит семейству кротовых и проживает в США и Канаде. Рыльце звездоноса напоминает звезду и состоит из 22-х коротких и мясистых лучей, которые находятся в постоянном движении во время поиска пищи. Пьет звездонос также с помощью этих лучей, полностью погруженными в воду. Необычное и довольно страшненькое животное, как может показаться на первый взгляд.

Мадагаскарская руконожка

Мадагаскарская руконожкаliveinternet.ru

Этого зверя обнаружили совсем недавно.  Также он известен как ай-ай. Этот миниатюрный примат обитает на Мадагаскаре и ведет преимущественно ночной образ жизни. Самое необычное животное в мире – эта фраза именно об этом милом зверьке. Ай-ай в природе выполняет функции дятлов, питаясь личинками и червяками и спасая деревья от гибели. Хоть у зверька и большие зубы, грызунами, как могло показаться сначала, он не питается. Большой пушистый хвост – главная отличительная черта этого вида.

Давайте беречь нашу планету и ее беспомощных жителей вместе. Ведь кто знает, может через каких-то пару лет эта чудная обезьянка или необычный тюлень навсегда прекратят свое существование на земле. Поможем все вместе сохранить их жизни!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.