Креативу фанатов Тур де Франс нет предела! Смотрим

Tour-de-France-Devil-Didi-Diablo

Тур де Франс – не просто спортивное состязание. Для французов это уже практически национальный праздник. Люди оставляют свои виноградники и фермы и собираются вдоль маршрута велосипедистов, чтобы поприветствовать их, делают плакаты и устраивают инсталляции.

Tour-de-France

Вообще самое крутое в гонке – это как раз атмосфера. Тысячи людей вдоль обочины дороги, которые совершенно искренне болеют за команды и поддерживают своих кумиров. Потрясающая энергетика. Ну и сама гонка, конечно, оказывается не такой скучной, как кажется на первый взгляд. Тут есть свои традиции, правила и секреты.

tour_france_fansТур де Франс, По – Котере, Пиренеи, 2015. Болельщики одеты в костюмы цвета французского флага

tour_france_fans_7
Тур де Франс, Ренн – Мур-де-Бретань, 2015. Болельщики устроили настоящий музыкальный концерт

tour_france_fans_2Тур де Франс, Carhaix – Cap Frehel, 2011. Кому-то и хрюшки приносят удачу

tour_france_fans рис 2Тур де Франс, Сен-Поль-Труа-Шато – Кап Даг, 2012. Некоторые болельщики приезжают на гонку верхом

tour_france_fans рис 3Тур де Франс, Station des Rousses – Morzine-Avoriaz, 2010. Ожидая гонщиков, фанаты порой находят для себя очень оригинальные занятия

tour_france_fans рис 4 Тур де Франс, Гренобль – Ризуль, 2014. Белоснежный ангел поддерживает известного испанского гонщика Хоакима Родригеса

tour_france_fans рис 5Тур де Франс, Тоннер – Виттель, 2009. Жару лучше переносить, купаясь в бассейне

tour_france_fans рис 6Тур де Франс, Кань-сюр-мер – Марсель, 2013

Samye-kreativnye-bolelshhiki-Tur-de-Frans Болельщики позаботились и о мотивации для велогонщиков — на сене нарисованы победители предыдущих гонок Тур де Франс.

Samye-kreativnye-bolelshhiki-Tur-de-Frans рис 2Супергерои всегда придут на помощь.

Samye-kreativnye-bolelshhiki-Tur-de-Frans рис 3

Эта велогонка давно превратилась в своего рода карнавал. Особенно это чувствуется во время проезда рекламного каравана, предваряющего старт каждого этапа. Как показали исследования, около 40% зрителей приходят на трассу прежде всего ради этого красочного шоу, в котором участвует свыше полутора сотен оригинальных транспортных средств. Фантазия дизайнеров превращает обычные автомобили в передвижные кровати, булки и бутылки, чтобы оригинально представить компании-спонсоры велогонки. Зевак одаривают множеством сувениров: фирменными майками и кепками, брелоками, газетами… За три недели соревнований зрителям раздают полмиллиона одних только бутылок минеральной воды Vittel. Еще полмиллиона бутылок один из главных спонсоров «Тур де Франс» выделяет командам-участницам и персоналу, обслуживающему гонку.

Между компаниями идет негласное соревнование: чья команда в рекламном караване больше поразит собравшуюся публику. По независимым опросам, в этом рейтинге в последние годы лидировала та же Vittel. В немалой степени — за счет эффектного аттракциона: девушки окатывают зрителей минералкой из шлангов. В июльскую жару столь необычный способ дегустации не может не нравиться зрителям.

vittel-tour

По материалам: abcnews.go.com

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.