Летающий ховерборд – неужели он существует?

lexus hoverboard

Все помнят фильм «Назад в будущее 2». И наверняка всем запомнилась сценка, где главный герой Майкл Джей Фокс летал над поверхностью земли на летающей доске – ховерборде. Многие смотрели с удивлением и мечтали когда-нибудь иметь такой же летающий аппарат для передвижения. И вот мечты вскоре могут осуществиться. По фильму Марти МакФлай хотел попасть в осень 2015, период всяческих футуристических штуковин. Одной из них и является популярный ховерборд.

Hoverboard from Back To Future 2

Осень не за горами, и официальный выход в свет версии такого ховерборда запланирован уже на 5 августа 2015 года. Компания Лексус уже около двух лет занимается разработкой и усовершенствованием данной летающей доски. Однако есть и некие разочарования в этом аппарате. В отличие от фильма, подобная доска может летать только над металлическими поверхностями. Соответственно использовать такую летающую доску можно только в специально оборудованных скейт-парках. К сожалению, в других местах ховерборд держаться на воздухе не сможет.

Roads? Where we’re going, we don’t need roads. (Photograph: Lexus)
Roads? Where we’re going, we don’t need roads. (Photograph: Lexus)
Летающий ховерборд - неужели он существует?
Skater Ross McGouran tried out the hoverboard saying it was an entirely new experience. (Photo: Lexus)

Так что ждем официального выхода этой летающей доски в свет и кто знает, может ученые все-таки, что то усовершенствуют в этом устройстве.

По материалам: youtube

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.