Что делает кот, пока вас нет дома

коты

Думаете, ваш кот только спит и ест пока вас нет дома? Как бы не так! Стоит вам переступить порог, и у кота находится тысяча и одно важное дело. Хотите узнать, чем он на самом деле занимается?

Дерёт туалетную бумагу

Конечно, кот делает это не со зла. Просто пока вас нет, не на кого нападать из-за угла и не за кем погоняться, задрав хвост. Пушистый негодник просто не знает, чем себя занять.

коты

А если вы пришли домой и обнаружили, что питомец ободрал обои, не серчайте. Так он намекает, что пора бы освежить ремонт.

«Читает» книги

Коты тоже любят читать. Только делают это по-своему. По большей части просто сбрасывают книги с полок и грызут обложки. А вот нечего оставлять животинку в одиночестве!

коты рис 2

Роется в мусорном ведре

Говорят, все коты — чистюли. Они часами вылизывают шерсть, моют ушки и мордочку. Однако это не мешает им перевернуть и проинспектировать мусорное ведро. Вдруг там завалялись какие-нибудь вкусности, выброшенные глупым хозяином?

коты рис 3

Грызёт обувь

Подумаешь, слегка покусал ботинок и отъел шнурок. Ботики были старые, а шнурки оказались невкусные. В конце концов, надо же коту как-то развлекаться!

коты рис 4

Размышляет об устройстве мироздания

Вы думаете, кот просто так часами пялится в окно? Наивные… На самом деле он обмозговывает сложные философские вопросы. Например, почему эта проклятая прозрачная преграда мешает ему добраться до вожделенной птички.

коты рис 5

Проверяет, хорошо ли прикреплены шторы

Да, именно за этим ваш усатый питомец полез по шторам к потолку. А вдруг карниз плохо держится? Вдруг, когда хозяин вернётся, он свалится ему на голову и набьёт шишку? Таким образом кот защищает вас от травм, не иначе!

коты рис 6

Сбрасывает с полок всё, что плохо лежит

По мнению котов, вы понятия не имеете, что такое порядок. Понаставите всякого хлама на полки, а потом чихаете от пыли. Ну ничего, Барсик всё исправит. Не благодарите.

[youtube id=”RiR8rGWPYco”]

Обгрызает цветы

«Это был неравный бой

Между кактусом и мной.

Победил, конечно, я.

Будет рада вся семья!»

коты рис 7

А если серьёзно, вашего кота просто увлёк топиарий — мастерство фигурного обрезания деревьев. Вот он и пытается порадовать вас своими успехами. Ничего-то вы не смыслите в искусстве…

Донимает других домашних животных

Рыбалка, доведение хомячка до сердечного приступа и охота на попугая — любимые занятия проказника в ваше отсутствие. Если рыбки пугливо жмутся по углам, хомячок валяется в изнеможении, а у попугая и вовсе истерика — это верный признак того, что здесь приложилась чья-то пушистая лапа.

коты рис 8

 

«Разговаривает» по телефону

Нет новых сообщений на автоответчике, а трубка валяется на полу? Наверное, кто-то звонил, а воспитанный кот пытался ответить. Не ругайте его, он же сделал это ради вашего блага. Только вот передать, кто и зачем звонил, не смог… Но это уже мелочи.

коты рис 9

Наводит порядок в шкафу

Почему вещи в шкафу не на своих местах и все в шерсти? Зачем вы задаёте риторические вопросы? И тем более оставляете дверцу открытой. В доме всё должно быть так, как нравится коту! Причём везде, куда он способен проникнуть.

коты рис 10

Прячет носки под кресло

Или под диван. Ну что же вы такой неблагодарный? Питомец вам помогает по хозяйству, а вы вместо благодарности гоняете его по дому веником. Нехорошо.

коты рис 11

Сидит в раковине

Коты искренне ненавидят купание. А вот полежать в уютной сухой (!) раковине обожают. И раз им не позволено делать это при вас, они будут наслаждаться свободой в ваше отсутствие!

коты рис 12

Самое интересное, что когда вы приходите домой, мохнатый проказник спит, как ни в чём не бывало. Будто и не он вовсе устроил весь этот бедлам.

А какие пакости творит ваш кот, пока вас нет дома? Расскажите в комментариях, повеселимся вместе! 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.