Чему стоит поучиться у котиков

коты

1 марта — официальный день кота. Хоть эти пушистые негодяи и бывают несносными (например, когда носятся как кони в 2 часа ночи), мы все равно в них души не чаем. А еще с котов можно и даже нужно брать пример. Правда-правда. В преддверии кошачьего праздника мы решили рассказать вам, чему стоит поучиться у усатых-полосатых.

Быть собой

Если коту нравится сидеть в раковине под струей теплой воды, он так и будет делать. Ну и что, что со стороны его поведение кажется странным? Коту плевать с высокой башни на оценку окружающих.

коты

Чувствовать себя комфортно даже в неуютных местах

Вы когда-нибудь пробовали спать на батарее? Не новомодной белой и ровной, а на старом, ребристом радиаторе. Спорим, это сомнительное удовольствие? А ваш кот с радостью проведет на такой батарее хоть полдня. Да что там батарея, этот фокусник умудряется удобно устроиться даже в кастрюле!

коты рис 2

Находить увлекательное занятие

Готовы биться об заклад, вас не единожды съедала скука. Пожалуй, это исключительно человеческое свойство. Вы только посмотрите на своего кота. Он же может придумывать тысячу и одно развлечение каждый день: погрызть ботинки, растерзать пару рулонов туалетной бумаги, погонять по дому бублик, да мало ли еще что!

коты рис 3

Пробовать что-то новое

«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус». А чем кот хуже мыши?! Да ничем! Кусь!

Кактусы, провода, шнурки, картонки… В мире столько всего неизведанного!

коты рис 4

Не тратить время попусту

Ну что вы опять пристали к питомцу со своими обнимашками? Разве не видите, ему некогда. У него куча более важных дел: муху поймать, корм раскидать, украсть кусочек сыра со стола, отъесть кусочек картонной коробки… Кот ни за что не станет бездельничать, пока не реализует все задуманное.

коты рис 5

Настойчивости

На что только мохнатый хитрец не пойдет, чтобы добиться желаемого. К примеру, если ему приспичит сидеть за кухонным столом, пока вы обедаете, он будет возвращаться на облюбованное место ровно столько раз, сколько вы его прогоните.

коты рис 6

Откровенности

Коты никогда не лицемерят. Если они соскучились и рады вас видеть, то бегут навстречу, задрав хвост. Если обиделись — сидят, насупившись, под диваном. Коты ни за что не будут ластиться к людям, которые им неприятны. Скорее от души нагадят в ботинки.

коты рис 7

Быть начеку

Возможно, эта привычка осталась у прирученных хищников со времен жизни в дикой природе. Тем не менее кот (даже если он домашний в десятом поколении) всегда держит ухо востро. Пусть со стороны кажется, что он лениво развалился и дремлет, кот всегда начеку. Стоит ему услышать необычный шум, он тут же вскакивает: бодр и внимателен. Как будто и не спал.

коты рис 8

Независимости

Кота невозможно принудить делать то, что ему не хочется делать. К примеру, если вы насильно усадите МУРлыку на коленки, чтобы погладить, он воспользуется первой возможностью удрать и заняться своими делами.

коты рис 9

Быстро прощать обидчика

Коты не умеют долго обижаться. Десять минут подуются, а потом, как ни в чем не бывало, залезают под бочок и мурлыкают. А люди порой копят обиды годами даже на самых близких…

коты рис 10

Наслаждаться красотой мира

Скажите честно, когда вы последний раз замечали, какой формы облака клубятся над головой? А когда любовались на луну? Да что уж там, некоторые только к лету обнаруживают, что деревья зазеленели. Таким людям однозначно стоит завести кота и поучиться у него любоваться природой.

коты рис 11

Отваге

У нас во дворе был здоровенный черный кот без одного уха, от которого не то что мыши, собаки разбегались в разные стороны. Коты не побоятся сразиться даже с человеком, если придется. И это при том, что человек раз в 20 больше и сильнее.

коты рис 12

Любить

Со стороны коты кажутся гордыми и независимыми. Но они очень любят нас, своих хозяев. Это проявляется в мелочах: в том, как они «целуют» нас в нос, как ластятся и прогибают спинку, когда мы их гладим. Как ходят за нами по пятам или просто всегда находятся в той же комнате, что и мы. Как лижут наши руки и щёки. Как чувствуют нашу боль и утешают, лечат душевные раны. Любите котиков, и они ответят вам взаимностью.

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.